телеканал "Алмазный край"

Номинация: Лучшее внутрикорпоративное ТВ

Автор: Шершуков Александр Сергеевич, генеральный продюсер

Даты проекта
01 января 2018 — 09 ноября 2020

Описание
В 2017 году был запущен проект реновации корпоративного телевидения компании "АЛРОСА" на базе Медиакомпании "Алмазный край".
Было решено трансформировать телеканал в корпоративное медиа, сосредоточенное на внутренних коммуникациях, но имеющее и платформу для публикации информации вовне.
Сайт проекта
https://almaz-media.tv
Цель проекта
Донесение достоверной и исчерпывающей информации о деятельности АК «АЛРОСА» (ПАО) для формирования ее положительного имиджа среди работников компании и жителей Республики Саха (Якутия).
Результат проекта
Создание востребованного корпоративного кроссплатформенного СМИ:
- Увеличение аудитории телеканала в соцсетях до 44800 человек.
При этом потенциальная аудитория телеканала - 100000 человек (население регионов вещания), целевая - 33 000 (количество работников компании);
- Интеграция на "рабочие места" сотрудников.
Налажена корпоративная сеть мониторов с эксклюзивным контентом телеканала (объявлений, информации, роликов-поздравлений и т.д.), организован доступ к видеоновостям на корпоративном закрытом портале, организован обмен материалами с администраторами корпоративных групп в мессенджерах и соц. сетях.
- Повышение качества видеорепортажей для передачи контента федеральным и региональным вещателям, заключение партнерских соглашений для трансляций корпоративных репортажей на региональных телеканалах на безвозмездной основе.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации