Сайт ТКТО – окно в мир театра и классической музыки

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Рябкова Наталья Владимировна Начальник отдела Управления общественных связей и взаимодействию со СМИ

Даты проекта
11 сентября 2020 — 11 сентября 2020

Описание

     В 2020 году сайт пережил ряд реконструкций и стал более удобным для пользователей. Усовершенствована поисковая система, у новостей появились метки: «фото», «видео», что существенно облегчает поиск по заданным параметрам.

      Во время ограничения из-за пандемии коронавируса, сайт стал для артистов и любителей местных театров и филармонии настоящей отдушиной. Почти ежедневно на сайте появлялись видеозаписи спектаклей и концертов.

   Когда было разрешено собираться артистам для репетиций небольшими группами Тюменская филармония организовала пять прямых трансляций.        После первого такого включения музыканты делились, как сложно петь и исполнять сочинения без зрителей в зале, но благодарные отзывы слушателей вдохновили на новые концерты. Даже в таком формате они с радостью погружались в мир классической и популярной музыки.

     Актеры Тюменского Большого драматического театра, Тюменского театра кукол приглашали зрителей на онлайн-курсы, экскурсии, предлагали детям и взрослым кулинарные проекты.


Сайт проекта
https://www.kto72.ru/news/
Цель проекта
Информирование населения о культурных мероприятиях пяти учреждений, входящих в состав Тюменского концертно-театрального объединения. Предоставление возможности приобрести билеты онлайн.
Результат проекта
Сайт дает пользователям все необходимые инструменты, чтобы запрос «что посмотреть, послушать?» был удовлетворен в короткий промежуток времени и все это на одной площадке. Здесь можно как выбрать спектакли, концерты, так и приобрести на них билеты. Зрители голосуют за предоставленное удобство числом посещений.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации