Корпоративный календарь спасателей и пожарных Еврейской АО

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Минчакова Ольга Викторовна, пресс-секретарь

Даты проекта
10 декабря 2022 — 31 декабря 2022

Описание

Для формирования календаря использовались только свежие фотографии, сделанные в 2022 году.  
Предпочтение было отдано крупным планам, эмоциональным кадрам, лицам ведомства.

Спасение малыша из задымлённой квартиры и то как он жадно пьёт воду из рук спасателя, спасение котёнка из колодца, отправка гуманитарной помощи пожарными бойцам СВО, десантирование спасателей с вертолёта МИ-8, занятия в школах и детских садах региона. И это лишь одна сотая всех событий, происходящих в Еврейской автономии с сотрудниками МЧС России.

Отдельная гордость и мечта наших коллег - въезд в новое здание МЧС. Его фасад уже украшает главную улицу Биробиджана. В настоящий момент сотрудники ютятся в разных зданиях, нет чувства сплоченности, нет общего зала для встреч, торжественных мероприятий. Разместив фото строящегося Главного управления, въезд в который запланирован на декабрь 2023 года, мы вселяем надежду на перемены для коллег, смотрящих на календарь.

Сбор данных о праздниках занял немало времени и сил:  мы обзвонили все пожарно-спасательные части региона, чтобы узнать у начальников даты создания подразделений. Добавим, что один из руководителей благодаря нашему размещению даты создания его подразделения - 13 марта решил масштабно на весь районный центр отпраздновать юбилей своей части. Праздник вышел отличным - приезжали первые лица региона, поздравляли, дарили нужные сельским пожарным подарки. Ветеранам также было приятно, что чествовали дело их жизни. Руководитель впоследствии поблагодарил пресс-службу за инициативу и неравнодушие к отдалённым пожарным частям.


Цель проекта
Создать корпоративный календарь связующий предотвращение, спасение и помощь. Календарь должен отражать знаковые моменты уходящего года и подсказывать важные даты в будущем году.
Результат проекта
Календарь распечатали тиражом в 900 экземпляров. Большую часть вручили коллегам. Также его презентовали руководящему составу региона: губернатору, председателю Законодательного собрания, главам администраций и управлений. Около 20 штук дарили при розыгрышах в социальных сетях ведомства подписчикам.

В настоящий момент календарь украшает не только кабинеты подразделений МЧС в Еврейской АО, но и школьные кабинеты кадетских классов.

Мы добились повышения имиджа спасателей и пожарных, о чем говорят восторженные отзывы и просьбы пресс-служб поделиться исходниками календаря.

Мы показываем, что для МЧСЕАО - истинная ценность - это люди. Мы не жалеем места на календаре для лиц и эмоций. Мы не заменяем изображения людей безликими гербами и символикой.

Мы помогаем коллегам сориентироваться в праздниках и вовремя поздравить то или иное подразделение. Календарь вышел красочным, позитивным и информативным. Он, действительно, поднимает корпоративный дух, демонстрирует принадлежность к единой дружной сплоченной команде МЧСЕАО

« К списку проектов в номинации

Наши номинации