"Территория нефти"

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Наталья Фёдорова, начальник службы общественных коммуникаций АО "Транснефть - Западная Сибирь"

Даты проекта
01 июня 2021 — 31 декабря 2021

Описание

Корпоративный календарь «Территория нефти» объединен общей концепцией и должен продемонстрировать тесную связь между регионами прохождения транссибирской нефтяной магистрали.  В календаре приведены интересные и малоизвестные факты о малых и больших населенных пунктах, через которые проходят магистральные трубопроводы предприятия.

В дизайн-проекте календаря использованы элементы инфографики, иллюстрации и рисунки. Каждая иллюстрация сопровождается кратким текстовым блоком, в котором содержится информация о достопримечательностях населенных пунктов, известных людях - уроженцах   этой местности, уникальных уголках природы. Визуально календарь разделен на 4 блока с использованием различной цветовой гаммы в соответствии с временами года: голубой, зеленый, оранжевый, желтый. Сбор и обработка информации для календаря заняла несколько недель. Были проработаны различные источники для формирования интересной, малоизвестной и небанальной информации о таких населенных пунктах как Ишим, Омск, Барабинск, Чулым, Ачинск, Боготол, Томск, Красноярск, Мариинск, Анжеро-Судженск, Новосибирск, Татарск. 


Цель проекта
Формирование идеи принадлежности каждого сотрудника предприятия к одной большой корпоративной команде. Мы живем в разных городах и регионах, но каждый день вместе делаем важное дело. приносим пользу большой стране и своей маленькой родине. Нас объединяет любовь к родным местам, знание их культурных и исторических особенностей. Между нами нет границ: нас объединяет «Территория нефти».
Результат проекта
Было разработано и напечатано несколько видов календарей: карманный, квартальный, настенный, календарь для руководителя. Календари вызвали большой интерес и положительные отклики среди сотрудников и партнеров предприятия.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации