Слеты лучших

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Ельнова Елена, Директор по персоналу

Даты проекта
01 января 2021 — 25 октября 2022

Описание

Форматы встреч всегда разные, они продумываются и разрабатываются таким образом, чтобы каждый участник ощутил прилив вдохновения и большое желание двигаться дальше по намеченному направлению.

На всех встречах франчайзи выступают спикеры — главы компании и функциональные директора — с наглядными презентациями.

Для каждого слета создаются сценарии — выступления спикеров, специальные командообразующие игры или  испытания.

Для памяти и стимулирования участия в дальнейших мероприятиях после каждого слета компания готовит видео-, фотоотчеты и подробные пост-анонсы в социальных сетях и корпоративных медиа, таких как CDEK Life, а также в социальных сетях.

Слеты 2022

Московский слет франчайзи

В сентябре состоялся слет франчайзи московской территории, на которую приехали более 300 человек. Встреча проходила на теплоходе.

Соучредители компании, Леонид Гольдорт, Вячеслав Пиксаев и Евгений Цацура, открывали слет вступительными словами и рассказывали о достигнутых успехах компании за непростой 2022 год.

Функциональные руководители рассказывали о достигнутых результатах и целях. Участники общались с представителями управляющей компании и задавали им волнующие вопросы в рамках круглых столов.

В конце официальной части началась неофициальная, с фуршетом и играми, где франчайзи и руководящий состав СДЭК смогли пообщаться в теплой обстановке.

Слет в Санкт-Петербурге

8 сентября, в северной столице собрались более 200 франчайзи СДЭК со всего Северо-Западного федерального округа. На слете проходила церемония награждения, постановка целей, подведение итогов и разбор острых вопросов и кейсов.

Леонид Гольдорт рассказал о новых продуктах и сервисах СДЭК, которые внедряются, в том числе для IT трансформации компании.

Коллеги обсудили рынок C2C онлайн-торговли, инструменты для его развития, долю СДЭК на рынке, динамику выручки, международное присутствие в 24 странах, а также залог успеха компании.

Франчайзи делились историями успеха, своими результатами и обменивались опытом с коллегами.

Вторая часть стратегического форума прошла в формате дискуссионных сессий. Франчайзи разделились на группы, где познакомились с успешными кейсами топ-франчайзи в продажах, операционной деятельности, клиентском сервисе, а также смогли задать свои вопросы представителями управляющей компании.

Слет региональных и функциональных директоров СДЭК на Алтае

В августе команда топов СДЭК собралась на Алтае, чтобы оказаться наедине со своими силами, возможностями, а также увидеть своих коллег в нерабочей обстановке. Директора жили в палатках, готовили еду на огне и преодолевали свои страхи на экстремальных алтайских тропах.

Коллеги обсуждали рабочие вопросы, но все больше переходили на темы личные, чтобы становиться ближе, повышать уровень взаимопонимания в команде и укрепить семейную атмосферу в компании.

«СДЭК — это большая семья» — говорил практически каждый участник похода. Главы департаментов и направлений рассказывали, что это нестандартное мероприятие подарило им множество инсайтов, озарений и откровений относительно своих коллег — они оказались Людьми с большой буквы, с которыми не страшно оказаться ни в дикой природе, ни перед сложнейшими бизнес-задачами.

Про этот поход сняли фильм, в котором его участники искренне рассказывают о своих впечатлениях.

Фильм: Слет директоров СДЭК на Алтае

https://www.youtube.com/watch?v=ikoIQMw1EAM&t=2s

Фильм: Слет франчайзи в Санкт-Петербурге

https://disk.yandex.ru/d/k0bYN7zRUjjE3w/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%A1%D0%94%D0%AD%D0%9A%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%9F%D0%91%20_%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8_.mp4

Фильм: Слет франчайзи в Алматы

https://disk.yandex.ru/d/k0bYN7zRUjjE3w/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8_22-07-2022_.mp4 


Цель проекта
● Постановка целей, подведение итогов, разбор острых вопросов и кейсов
● Повышение мотивации
● Обмен опытом
● Укрепление и развитие корпоративной культуры
Результат проекта
Приведенные в заявке мероприятия – самые масштабные. Помимо них, кураторы проекта «Слет лучших» в 2022 году провели порядка 20 встреч, на которых встретились более 1500 участников-франчайзи со всей России.

На каждом слете были достигнуты поставленные цели:
● Намечены планы, подведены итоги, разобраны острые вопросы, рассмотрены кейсы.
● Повышена мотивация сотрудников каждого региона
● Состоялся качественный обмен опытом
● Укреплена корпоративная культура

Обсудили важные темы:
● Продажи, операционная деятельность, клиентский сервис, корпоративная культура
● Новые продукты и сервисы СДЭК
● IT-трансформация компании (фабрика стартапов, shipim, cdek opt, recommerce market, cdek bonus и другие)
● Рынок C2C онлайн-торговли, инструменты для его развития, долю СДЭК на рынке
● Динамика выручки
● Международное присутствие в 24 странах
● Залог успеха компании

Награждения
Каждый слет завершается церемонией награждения лучших. Вот какие результаты были на крупнейших слетах в двух столицах:

Слет в СПБ
Леонид Гольдорт и директор северо-западного филиала СДЭК Надежда Тайц наградили золотыми и серебряными значками, а также грамотами франчайзи, которые работают в компании 10 и 5 лет. Среди награжденных оказались 24 франчайзи.

Слет в Москве
После выступлений и обсуждения насущных тем для коллег провели церемонию награждения в нескольких номинациях — «Развиваемся Вместе» и «Клуб миллионеров». Заслуженные награды получили 32 франчайзи.

Цитаты участников слетов:
«Такие слеты дают франчайзи возможность пообщаться с коллегами, перенять опыт, воочию увидеть пример того, как и куда можно расти, как преодолевать трудности и барьеры. Управляющая компания, в свою очередь, получает на таких встречах настоящую честную обратную связь.»
— Леонид Гольдорт, генеральный директор СДЭК

«Несмотря на санкции и контрсанкции, СДЭК – как ледокол преодолевает все трудности. Во многом благодаря открытому диалогу с франчайзи», – Олег Коробкин, директор операционного департамента СДЭК

«Познакомился с коллегами, которые зарабатывают больше. Понял, куда расти и как это делать. Решил важный вопрос, связанный с налогообложением. В общем, продуктивно, полезно и интересно!» — Сергей Сячинов, франчайзи, Данков

«Все очень понравилось, было круто, энергично и познавательно! Зарядились позитивными эмоциями, есть куда расти и стремится!» — Инна Алёхина, франчайзи, Острогожск

«Выражаю благодарность организаторам за интересное, живое мероприятие, которое позволило встретиться с коллегами, обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы.

Важно отметить, что конференция организована на высоком уровне: удобные посадочные места, оптимальное количество кофе брейков для комфортного усвоения информации, современное техническое оснащение, соответствие таймингу и конечно, драйвовая атмосфера.» — Елена Чернявская, франчайзи, Воронеж

« К списку проектов в номинации

Наши номинации