"Вперёд" (Корпоративная газета ПАО "Кокс")

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Клещева Татьяна Юрьевна, начальник УИОС ПАО "Кокс"

Даты проекта
25 октября 2022 — 25 октября 2022

Описание

На страницах издания мы рассказываем о жизни старейшего предприятия Кузбасса - ПАО "Кокс" (ранее Кемеровский коксохимический завод). 
 
За многолетнюю историю газета прошла огромный путь становления: менялись авторы, стили, дизайн и эпохи, но издание было и остается самым надежным источником информации предприятия.

   

Сегодня корпоративная газета «Вперёд» ставит перед собой серьезные задачи - оставаться интересной и востребованной для читателя. Ведь аудитория издания насчитывает 25 000 заводчан, работников угольных предприятий и членов их семей.

Макет газеты "Вперёд" полностью разработан сотрудниками редакции, является уникальным и удобным для читателей. 

Газета «Вперёд» растёт, взрослеет и развивается вместе с предприятием, всегда оставаясь на страже интересов своего читателя!  


Сайт проекта
www.metholding.ru/press/magazines/?month=&years=&type=19&company=34
Цель проекта
Ввиду своей доступности, актуального содержания и достаточно высокого качества корпоративная газета «Вперёд» является не только средством массовой информации, но и эффективным инструментом управления корпоративной культурой. Оно осуществляется посредством относительно неформальной коммуникации, призванной эффективно информировать, консолидировать и осуществлять мобилизацию сотрудников на решение корпоративных задач.

Формирование корпоративной культуры осуществляется путем обращения к многолетним традициям металлургов и угольщиков, вкладывая в сознании читателя образы успешной компании и ответственного производственника. Информационная функция реализуется на различных уровнях, в зависимости от целей публикаций и от источника информации.
Результат проекта
Успешность информационной стратегии подтверждается не только высокой популярностью издания среди работников предприятий Промышленно-металлургического холдинга в Кузбассе, но и признанием высокого уровня газеты на престижных конкурсах.

Газета «Вперёд» четыре раза получала Гран-при как «Лучшая корпоративная газета» национального конкурса «Серебряные нити», а также является лауреатом главной номинации конкурса «Серебряные нити» «Компания – лидер: лучшая система корпоративных медийных коммуникаций» в 2018 году,. В 2020 году издание стало победителем конкурса «Лучшим корпоративным медиа года» в номинации «Лучшее медиа в сфере промышленности, производства, строительства».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации