Ангарск. Откликается в сердце

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Сычева Александра Александровна, начальник отдела по информационной политике администрации Ангарского городского округа

Даты проекта
20 января 2022 — 20 апреля 2022

Описание

В фильме идет речь об итогах юбилейного для Ангарска года. Рассказ ведет обладатель гран-при муниципального конкурса, победитель регионального конкурса "Ученик года - 2021"  ангарчанин Марк Кузнецов.

То, с какой динамикой город рос и развивался в трудный послевоенный период, ко многому обязывает нас сейчас, заставляет держать определённую планку.

Весь 2021-й год прошёл под знаком юбилейных мероприятий. К 70-летию была приурочена медаль «За заслуги перед городом Ангарском». Ее получили 1000 человек, в том числе те, кто превратил маленький таежный поселок в прекрасный город, сформировал его облик и неповторимый характер, сделал таким, каким мы его любим.

У каждого в сердце Ангарск откликается по-своему. Кому-то дорог дом и двор, где царят традиции добрососедства, и где благодаря совместным усилиям становится все уютнее и краше. Кто-то не мыслит себя без любимого дела, в которое вкладывает не только труд, знание и опыт, но и частичку души. Родная школа, дворец культуры, парк – таких точек, знаковых для каждого из нас, много на карте Ангарска. С этого города начинается Родина, именно этот город становится хорошим, надежным жизненным фундаментом для нашей молодежи. А ведь именно сейчас слово Родина имеет для каждого из нас особое значение.

Поэтому для нас важно, чтобы Ангарск развивался, оставался таким же по-хорошему дерзким и амбициозным, продолжал участвовать в национальных проектах, мечтал и воплощал планы в жизнь.


Сайт проекта
-
Цель проекта
Формирование чувства сопричастности у жителей к положительным изменениям, происходящим в Ангарском округе. Расширение знаний о родном городе,приобщение к истории и культуре Ангарска, местным достопримечательностям, воспитание любви, уважения и привязанности к своей малой Родине.
Результат проекта
Сформирован положительный имидж Ангарска - современной, стабильно развивающейся территории, где каждый житель может быть сопричастен к тому, чтобы сделать жизнь в округе лучше. Количество просмотров в официальных аккаунтах администрации, Думы и мэра Ангарского городского округа составляет около 8 тысяч.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации