Моя Россия. Патриотично. Красиво. До мурашек

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Минчакова Ольга Викторовна, пресс-секретарь

Даты проекта
25 апреля 2022 — 29 сентября 2022

Описание

Мы поговорили с Олесей Самариной в неформальной обстановке, чтобы понять её темперамент, её видение видеоролика на исполняемую ею песню. Наши взгляды во многом совпали.

Предстояло несколько недель видеосъёмки и монтажа ключевых моментов. Использовали также беспилотник для зрелищных мероприятий - площади города, синагоги - символа Еврейской автономии, шествия кадетов МЧС России в бессмертном полку, праздника детства в пожарной части.  Крупные улыбки детей, строевой шаг спасателей, виды города с воздуха - отлично подошли к динамической музыке этой патриотической песни.


Итоговый видеофильм показали сотрудникам МЧС России на торжественном мероприятии. Он получил полное одобрение и положительные отклики зрителя. Ролик коллега повезла на конкурс, где достойно выступила и награждена благодарственным письмом.

Видеофильм загрузили на ютуб, написали статью о талантливой сотруднице МЧС России. Фильм предоставили департаменту культуры правительства автономии для демонстрации на массовых меропритиях. 


Сайт проекта
https://youtu.be/AJupGQsKU5g
Цель проекта
Видеоролик предстояло создать на музыку Виктора Чупретова. Готовый фильм исполнитель песни везёт на ведомственный Всероссийский вокальный конкурс в Екатеринбург.

ВИДЕО ДОЛЖНО БЫТЬ:
- имиджевым;
- патриотичным;
- демонстрировать особенности службы
в МЧС России;
- показать региональную компоненту;
- вызывать чувство гордости за Россию.
Результат проекта
Видеофильм подошел по тематике не только к корпоративным праздникам МЧС России, но и стал востребован среди населения. Его уже демонстрировали во время торжественных мероприятий ко Дню Учителя, Дню пенсионера и Дню гражданской обороны в Биробиджане.

Положительные отзывы в социальных сетях также говорят о востребованности и своевременности фильма. Среди них и такие: «до слёз пробирает!», «Россия - мой дом, спасибо!», «репертуар, образ, видео – Олеся, это высший балл!». Фильм вышел патриотичным, лёгким на просмотр и таким, что его хочется досмотреть до конца

Исполнитель песни с данным видеофильмом достойно выступила на Всероссийском вокальном конкурсе. Девушка отмечена благодарностью жюри

Фильм предоставили департаменту культуры правительства Еврейской АО для организации культурных мероприятий в пунктах мобилизации и подготовки мобилизованных граждан.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации