«Алые паруса»

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Елена Савельева, главный редактор журнала «Алые паруса»

Даты проекта
01 января 2022 — 01 сентября 2022

Описание

Журнал назван в честь бала выпускников «Алые паруса», который с 2005 года проводится в Санкт-Петербурге при поддержке Банка «РОССИЯ».

Читатели журнала – потенциальные и действующие клиенты Акционерного Банка «РОССИЯ», сотрудники предприятий-партнёров и представители бюджетных сфер.

Контент-маркетинговая стратегия издания выстроена так, что материалы журнала совмещают формат делового СМИ и lifestyle-издания. Интеграция продукта или услуги Банка в нарративном жанре увеличивает показатели читаемости, вовлечённости и конвертации «читателей» в «клиентов». Статьи печатных выпусков содержат QR-коды на сайт Банка abr.ru или онлайн-версию журнала readrussia.online.

Для каждого печатного выпуска журнала редакция готовит авторские иллюстрации двух категорий:
• оцифрованные акварельные для обложки и в материал «Путешествие по стране возможностей»;
• отрисованные в приложениях для создания векторной графики.


Сайт проекта
https://readrussia.online/
Цель проекта
Цель издания – укрепление имиджа Банка «РОССИЯ» как надёжной банковской структуры, предлагающей качественные финансовые продукты и услуги на выгодных условиях.
Результат проекта
Журнал «Алые паруса» распространяется бесплатно и представлен в отделениях Банка «РОССИЯ». В территориальную сеть на данный момент входит 76 подразделений в 32 регионах. Каждый город присутствия – уникальная точка культурного и делового притяжения. 
Периодичность издания – ежеквартально в течение года. Тираж – 10 000 экземпляров.

Бесплатное распространение журнала в отделениях Банка «РОССИЯ» на регулярной основе обеспечивает решение следующих задач:
• информировать читателей о новинках среди продуктов и услуг Банка;
• побуждать клиентов к приобретению этих продуктов и услуг;
• повышать лояльность клиентов, рассказывая о новостях и важных проектах Банка, о внедрении новейших технологий в работу Банка;
• удовлетворять желание клиентов быть финансово грамотными за счёт публикации экспертных советов и обучающих материалов;
• повышать финансовую грамотность населения;
• развлекать читательскую аудиторию контентом, связанным с банковской тематикой, но не требующим специфических знаний или интересов.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации