Газета "Мирный атом сегодня"

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Екатерина Колесниченко, начальник отдела внутренних коммуникаций Управления информации и общественных связей Калининской АЭС

Даты проекта
01 июля 2022 — 31 декабря 2022

Описание

Деятельность атомной станции не так проста. Визуальный ряд облегчает и ускоряет процесс восприятия и понимания задач как всем коллективом АЭС в целом, так и работниками отдельных структурных подразделений. Газета "Мирный атом сегодня" несколько лет назад вышла за контур предприятия. Жители города-спутника также имеют возможность получать информацию о деятельности АЭС — как производственной, так и социальной. Все события, связанные с Калининской атомной станцией, должны быть понятны каждому читателю. Эстетическое, привлекательное, современное оформление влияет на востребованность газеты читательской аудиторией, повышение и закрепление устойчивого  интереса к корпоративному изданию, укреплению позитивного имиджа СМИ как части самого предприятия — Калининской АЭС. 

Обязательные элементы иллюстраций — корпоративная символика, узнаваемые образы «атомных» объектов, корпоративные цвета, специализированные и корпоративные шрифты. .


Цель проекта
Ключевые задачи:
• Вызвать интерес к поднимаемой в статье теме.
• Рассказать просто о сложном.
• Повышение вовлеченности персонала станции.
• Повышение социальной приемлемости атомной энергетики среди населения города и региона.
Результат проекта
Эффект восприятия — уровень популярности СМИ среди работников АЭС 80%, среди жителей города Удомли — до 60%.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации