Спорт в режиме 360° – освещение спортивных мероприятий в РусГидро

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Управление внутрикорпоративных коммуникаций РусГидро

Даты проекта
10 мая 2021 — 24 октября 2022

Описание
Для достижения цели и решения поставленных задач мы используем обширный набор коммуникационных инструментов: создан и наполняется спортивный сайт, информация размещается на интранет-портале, в социальных сетях, корпоративном ТВ, корпоративной газете и т.д. Это позволяет адаптировать контент для максимального числа работников, создать площадки, на которых они могут следить за событиями на спортивных аренах, делиться впечатлениями и спортивными результатами.
Сайт проекта
http://sport.rushydro.ru/
Цель проекта
Цель – способствовать популяризации корпоративного спорта в РусГидро как важного и эффективного инструмента, объединяющего работников из разных подразделений.
Задачи:
• Вовлечь в корпоративные спортивные активности максимально возможное число сотрудников;
• Повысить лояльность сотрудников и членов их семей через трансляцию ключевого сообщения: компания заботится о персонале, его досуге, физическом и психологическом состоянии;
• Создать в компании, с одной стороны, атмосферу здоровой конкуренции, с другой – ощущение сопричастности бренду и общей команде РусГидро.
Результат проекта
Более 1000 сотрудников РусГидро приняли участие в крупнейших спортивных мероприятиях компании в 2021-2022 году: Спартакиаде РусГидро, Чемпионате корпоративной хоккейной лиги РусГидро, Чемпионате РусГидро по шахматам.
Десятки тысяч коллег следили за их выступлениями на спортивном и интранет-порталах, в сообществах «Люди РусГидро» в ВК и Телеграме, читали об их достижениях на страницах «Вестника РусГидро».
Более 150 000 посещений спортивного сайта РусГидро было зафиксировано в 2021 году, в 2022-м – количество посещений превысило 108 000. Число просмотров игр хоккейного чемпионата компании составило свыше 50 000.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации