Иллюстрации в корпоративной газете «ВЕСТИ»

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Чернова Татьяна Владиславовна, начальник отдела коммуникаций

Даты проекта
10 января 2021 — 12 октября 2022

Описание

Представьте, что в газете нет иллюстраций. Скучно и грустно! Да и читать нет желания. Ведь фотография подчас воздействует сильнее текста.

В корпоративной газете «ВЕСТИ», которая выходит на комбинате «Электрохимприбор» города Лесного Свердловской области применяются разные жанры: фоторепортаж, фотопортрет, фотопейзаж, коллаж, фотоочерк, инфографика.

Съемка всегда проходит в реальном времени, так как особый режим работы предприятия требует документальной подготовки и согласований. В ходе съемки фотограф проводит корректировку: меняет ракурс, активирует действие, использует предметы, выстраивает композицию. Так рождаются снимки, которые впоследствии входят в историческое наследие предприятия.

Объект каждого снимка – человек. Через него показан производственный процесс, отдых, спорт, увлечения, достижения. Кадр «говорит» сам, вызывает эмоцию, заставляет задуматься.


Цель проекта
Наращивание визуализированной информации с использованием современных технических и дизайнерских решений.
Эмоциональный отклик в сердцах работников, обсуждение фотоиллюстраций работниками предприятия.
Создание привлекательного образа востребованных на предприятии профессий.
Результат проекта
Иллюстрирование всех значимых событий предприятия через человека. При размещении портретных снимков из газеты в соцсетях - активная обратная связь с работниками (около 90 лайков и комментарии). Выявлено, что особой популярностью пользуются фотографии с туристических слетов, спортивных мероприятий и награждений. Поступают заявки на съемки внутри подразделений в связи с закрытостью предприятия.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации