Газ - сердце города

Номинация: Лучший корпоративный фильм для клиентов

Автор: Отдел по связям с общественностью и СМИ АО «Екатеринбурггаз»

Даты проекта
01 мая 2022 — 02 сентября 2022

Описание

Представляем Вашему вниманию фильм «Газ – сердце города». Это один из фильмов трилогии про очень важный, сложный и бесконечно ответственный труд газовиков.

АО «Екатеринбурггаз» - одна из крупнейших газораспределительных организаций Урала, которая в 2023 году отметит свой 65-й день рождения. Приоритетные направления деятельности компании - транспортировка и реализация природного и сжиженного газа; оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов, сооружений на них, газового оборудования и приборов у потребителей; проектирование объектов газового хозяйства и их строительство. Компания активно подключает к сетям газоснабжения потребителей в рамках государственной программы догазификации.

В зоне обслуживания компании более 2 тысяч километров наружных газопроводов, 500 газовых котельных, около 400 тысяч квартир и индивидуальных домов Екатеринбурга. Все это огромное газовое хозяйство мегаполиса обслуживает три эксплуатационных подразделения - Производственные управления №1, №2 и №3. В ведении каждого из них определенные районы города.

Когда мы зажигаем конфорку и включаем плиту – мало кто думает о том, что газ шел к нам тысячи километров. Сложная инфраструктура, труд сотен людей, строгие меры безопасности - чтобы каждый мог сварить чашку утреннего кофе, а дома было тепло. Нам захотелось показать горожанам, каким важным делом занимаются работники АО «Екатеринбурггаз», рассказать им о специальностях, задействованных в отрасли, а также о замечательных людях горгаза.

Коллектив предприятия АО «Екатеринбурггаз» - около 1100 человек. И каждый из них, как шестеренка в общем механизме, работает на благо общего дела - совершенствовать городское хозяйство и улучшать условия жизни екатеринбуржцев.

Про каждое из эксплуатационных подразделений компании мы сделали свой фильм. На конкурс мы представляем фильм про Производственное управление №3. Мы постарались отразить в этом видео отличительные особенности работы сотрудников именно этого подразделения. Так, например, только здесь работает сразу несколько династий газовиков.

Система газоснабжения Екатеринбурга подобна живому организму, который постоянно развивается, подстраиваясь под темп мегаполиса. Это нам также было важно отразить в фильме – город и наша газовая компания неразрывны.

Презентация фильма состоялась на мероприятии в честь «Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности» перед трудовым коллективом, а также гостями праздника: партнерами и представителями органов власти.

Фильм высоко оценили как сами сотрудники, так и клиенты компании.


Сайт проекта
https://youtu.be/pJpTiX8g27w
Цель проекта
Фильм является презентацией деятельности АО «Екатеринбурггаз» и призван сформировать позитивный имидж компании как в глазах потребителей - жителей города Екатеринбург, так и в глазах сотрудников компании. Фильм транслирует корпоративные ценности компании и может повысить степень лояльности сотрудников и их вовлеченности в жизнь предприятия. Еще одна цель всего проекта из трех фильмов - поднять престиж профессии в глазах молодежи, а также в глазах самих газовиков, их близких и знакомых.
Результат проекта
Фильм демонстрировался в эфире городских телеканалов, а также был размещен на сайте и в социальных сетях АО «Екатеринбурггаз». Количество подписчиков в социальных сетях компании после публикации и выхода фильма в эфир увеличилось.
Жители Екатеринбурга получили представление о жизни и деятельности АО «Екатеринбурггаз», а у близких и друзей сотрудников компании появилось чуть больше поводов гордиться ими – представителями такой важной и нужно профессии, газовиками.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации