Тепло с историческим акцентом

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Шарунов Дмитрий Александрович, пресс-секретарь АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"

Даты проекта
01 октября 2021 — 22 декабря 2021

Описание

Может ли то, что скрыто от глаз обывателя быть интересным? Например, теплоэнергетика, – тысячи километров подземных труб, которых мы не видим, но по которым в наши дома непрерывно поступает тепло и горячая вода. Казалось бы, привычный процесс, ставший нормой обыденности для миллионов людей.  В проекте «Тепло с историческим акцентом» мы решили взглянуть на теплоэнергетику с необычного историко-познавательного ракурса. Ведь АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» является одной из важнейших энергетических компаний города, которая помимо подачи тепла и горячей воды в дома петербуржцев, отапливает более 55% объектов культурного наследия, – именно о них мы и рассказываем в нашем корпоративном календаре.

Технические характеристики:

  1. Календарь Трио Макси, индивидуальный размер;
  2. Шпигель А3 (420*297) и рекламные блоки (420*200), картон 300 гр. Цвет 4+0;
  3. Индивидуальные календарные блоки 4+0 130гр, 420*190.

Цель проекта
формирование позитивного имиджа Теплосети и повышение лояльности среди различных групп стейкхолдеров (представителей органов власти, городских СМИ, крупных отраслевых игроков) путём продвижения идеи значимости предприятия в обеспечении надёжного теплоснабжения объектов культурного наследия и архитектуры. Через визуальные образы мы хотим показать неразрывную связь между благополучием культурно-исторической жизни города и трудом наших сотрудников.
Результат проекта
Ежегодно корпоративные календари пользуются повышенным интересом и спросом не только со стороны сотрудников Общества, но и со стороны подрядчиков, партнёров, коллег по отраслевому и медийному бизнесу. Календарь 2022 года безусловно выделяется даже на этом фоне, став одним из лучших издательских проектов предприятия за последние 15 лет. Тираж календаря – 3000 экземпляров.
В 2023 году мы решили продолжить традицию выпуска тематических календарей и в рамках нового проекта «Тепло без антракта» планируем рассказать о «большой сцене» Петербурга – заведениях театра, кино, музыки и т.д. Очень надеемся, что новый корпоративный календарь получится ярким, интересным и запоминающимся.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации