Газета Липецкого государственного технического университета "Политехник"

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Маликова Ирина Николаевна, начальник отдела связей с общественностью ЛГТУ

Даты проекта
01 января 2022 — 18 октября 2022

Описание

Обложка газеты в 2021 году получила свое "новое лицо". Редакция отказалась от фотоколлажей и публикует на обложке героя номера с основной цитатой. Выбор героев приурочен конкретным задачам, которые решает университет.

2021 год был объявлен Годом науки и технологий, он стал ключевым для высшей школы, а наша редакция начала публикацию интервью с молодыми учеными ЛГТУ. В 2022 году университет запускает масштабный проект "Ассоциация выпускников ЛГТУ", и ключевыми персонами газеты становятся успешные выпускники. В 2023 году издание украсят материалы с выдающимися преподавателями, ведь 2023-й объявлен Годом педагога и наставника.

Таким образом, редакция поддерживает федеральную повестку и удовлетворяет интерес различных целевых групп. Портреты наших ученых, выпускников и преподавателей, их размышления, успехи и советы, раскрывают основные ценности университета - открытость, преемственность поколений, уважение личности, качество образования, сохранение традиций и устремленность в будущее.


Сайт проекта
https://www.stu.lipetsk.ru/magazines/politechnik-newspaper/
Цель проекта
- Интеграция коллектива ЛГТУ и транслирование общих ценностей.
- Поддержание имиджа вуза у внешней аудитории (газета всегда входит в раздаточные материалы для гостей).
- Активизация внутренних коммуникаций и формирование единого позитивного информационного поля.
- Информирование внешней аудитории.
Результат проекта
- Согласно опросу, проведенному в июле 2022 года, 93 % преподавателей и сотрудников ЛГТУ читают газету постоянно и периодически (не каждый месяц). Среди опрошенных 97 % респондентов считают обложку и общий дизайн газеты «отличным» и «удовлетворительным». Вывод: высокий уровень общего интереса коллектива к газете, маленький тираж всегда надо «захватить».

- Сформирована здоровая конкуренция в коллективе (многие сотрудники, видя коллег на обложке, тоже хотят рассказать о себе или об успехах своих учеников. Получение дополнительной мотивации к продолжению работы).

- Газета выступает в качестве хроники, является универсальным источником информации при подготовке различных отчетов.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации