"Интерактивный словарь ТНГ-Групп"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Лукашова Светлана Викторовна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
25 декабря 2020 — 05 февраля 2022

Описание

"Интерактивный словарь ТНГ-Групп" - это 10 оригинальных видеороликов. Проект, от идеи и разработки сценария до съёмок и монтажа, размещения и анализа, реализованный пресс-службой ТНГ-Групп. Около ста сотрудников разных специальностей из разных подразделений компании было задействовано в подготовке и реализации проекта. В съёмках каждого ролика принимали участие от 1 до 3 школьников. 

Съемка велась на действующих производственных объектах с обязательным соблюдением требований

производственной безопасности. Активно использовался продакт-плейсмент: спецодежда сотрудников, оборудование ТНГ-Групп, логотипы компании на предметах и т.п. говорят о компании, даже когда в кадре напрямую о ней речь не идёт.

В итоге сложный и объёмный технический материал был адаптирован для широкой аудитории в виде лаконичных игровых видеороликов.

Каждый видеоролик включает в себя:

игровой момент (завязка), заставку, основную часть (объяснение), интересные факты и иллюстративный материал по теме, финальную часть (вывод или эмоциональная фраза).


Сайт проекта
https://www.youtube.com/c/ТНГГрупп-офиц
Цель проекта
Укрепление и развитие корпоративной культуры;
повышение лояльности к компании у персонала, партнёров и населения;
улучшение онлайн-коммуникаций;
укрепление имиджа высокопрофессиональной команды;
продвижение услуг;
повышение интереса молодёжи к науке и технологиям
Результат проекта
Увеличен охват аудитории в соцсетях (количество подписчиков выросло, рост просмотров, время просмотра, количество сохранений, репостов и комментариев). Бренд «ТНГ-Групп» узнаваем и вызывает положительный отклик. Профориентация, повышение уровня знаний о геофизике как среди школьников, участвовавших в проекте, и членов их семей, так и среди самих сотрудников и партнёров компании, случайных подписчиков. Повышение интереса к сфере науки и технологий.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации