Книга/Брошюра к юбилею ГБУЗ "Городская больница № 4" г.Улан-Удэ

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Цыдыпова Рита Ильинична, выпускающий редактор

Даты проекта
07 июля 2022 — 10 октября 2022

Описание

Нашей больнице исполнилось 85 лет, которая образовалась в 1937 году. В книге-брошюре рассказано, что в связи с решением и началом строительства Авиационного завода в г.Улан-Удэ в 1936 году, съехались специалисты, рабочие не только из Бурятии, но и со всего Советского Союза. В связи с чем началось строительство жилья и других объектов инфраструктуры, в том числе появились больница, роддом.

В книге отобразили историю отделений, несколько поколений врачей, среднего медицинского персонала и других специалистов (отдел кадров, бухгалтерию, хоз.службу и др.), которые обеспечивают работу основной деятельности.

Наша больница уникальна тем, что она многопрофильная. В составе больницы есть стационарные отделения: приемное отделение, терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, колопроктологическое, отделение анестезиологии и реанимации, отделение паллиативной медицинской помощи, круглосуточные службы лучевой и функциональной диагностики и служба клинико-диагностической лаборатории. В 2020 г. в связи с объединением детских стационарных отделений города, было закрыто наше детское отделение, которая принимала на лечение детей в течении почти полувека. Также в состав больницы входит поликлиника, это 7-этажное здание, куда включены поликлиника взрослого населения, детская поликлиника, женская консультация, отделение восстановительного лечения (пациенты проходившие реабилитацию после инсультов, инфарктов), Клиника дружественная к молодежи (КДМ), которая занимается профилактикой репродуктивного здоровья подростков, их психологическим состоянием, проводят для них разного рода мероприятия в игровой форме. На их базе активно подготавливают волонтеров для работы с особенными детьми в Службе ранней помощи «Солнышко», которая также входит в состав нашей детской поликлиники. СРП «Солнышко и КДМ были неоднократно признаны, как «Лучшие организации в России» в своем направлении.  СРП «Солнышко» многократно выигрывали гранты, в т.ч. президентские, на средства, которых было обновлено отделение, в течении 4 лет выезжали на озеро Байкал. На турбазе, специалисты службы совместно с волонтерами проводили для родителей и с особенными детьми занятия, тренинги и прочие мероприятия. Цель, которой – адаптация детей и родителей к быту, и к разным жизненным ситуациям. Хочется отметить, что СРП «Солнышко» является единственной службой подобного плана в Сибири и на Дальнем Востоке.

В целом это большая функционирующая организация, про которую кратко обо всех службах не опишешь. В нашей организации работает большая, дружная, сплоченная команда настоящих единомышленников. Мы прошли разного рода реорганизации, объединения, хозрасчетный период, внедрение менеджмента качества, тяжелые времена для всего здравоохранения – вспышка заболевания – новой коронавирусной инфекции COVID-19. В период эпидемии наш стационар был полностью перепрофилирован в Ковидный госпиталь, это был один из самых тяжелых периодов, но из которого мы благополучно вышли. 


Сайт проекта
https://xn--4-9sbf.xn--p1ai/ob-uchrezhdenii/novosti/
Цель проекта
Рассказать о больнице коллегам из медицинского сообщества, пациентам, в формате книги оставить память следующим поколениям сотрудникам больницы
Результат проекта
Выход книги тиражом 500 экземпляр, выпущенный не профессиональным выпускающим редактором. Для удовлетворения всех запросов, планируем выпустить дополнительно порядка 250 экземпляр. Гости, сотрудники, ветераны больницы с благодарностью приняли такой подарок к юбилею больницы.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации