Телеграм канал Демидовского университета

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Туркина Екатерина Владимировна, директор центра по связям с общественностью ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Даты проекта
04 марта 2021 — 10 января 2030

Описание
В телеграм-канале Демидовского университета сконцентрирована внутренняя жизнь. Основное наполнение: анонсы событий, конкурсов и конференций, опросы-реакции, анонсы контента на других площадках.

Главное отличие от других групп ЯрГУ – язык публикаций и полуформальная атмосфера. В комментариях запросто могут «пересечься» студент и декан, аспирант и ректор. 

Канал открытый, к нему могут подключаться журналисты, специалисты массмедиа, забирать к себе новости, мнения экспертов, анонсы, запрашивать необходимую информацию в соответствии с актуальными инфоповодами. У канала есть уникальный бот–приемщик новостей. Любой студент или специалист ЯрГУ может поделиться новостью об исследовании, пригласить единомышленников к реализации своей инициативы, задать вопрос и получить оперативную обратную связь от прессцентра.

Пресс-центр активно сотрудничает с федеральными каналами, другими вузами, его повестка актуальна и интересна для Университеты.РФ, Ректоры.РФ, Нацпроекты России, Приоритет 2030, Цифровой прорыв (АНО Россия-страна возможностей), Минобрнауки РФ и т.д.


Более 2000 подписчиков

2.5 индекс цитирования

800 просмотров - охват 1 публикации


Сайт проекта
https://t.me/demidyarsu
Цель проекта
Глобальной задачей пресс-центра ЯрГУ стало создание особенного информационного пространства: не просто новостийно-событийного, а масштабной коммуникационной площадки, где каждый способен проявить себя, рассказать про свои исследования, найти единомышленника, наставника, друга для своего проекта, научной статьи или стартапа, где всегда можно порадоваться за товарища, защитившего диссертацию, научного руководителя, получившего патент, за команду, победившую на хакатоне.

«У Демидовского университета – невероятный потенциал. Наша цель – его раскрыть»

Телеграм канал стал одним из главных инструментов для ее достижения.
Результат проекта
Менее, чем за полгода:

Более 2000 подписчиков

2.5 индекс цитирования

800 просмотров - охват 1 публикации

« К списку проектов в номинации

Наши номинации