Дыхание Арктики

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Андреев Андрей Васильевич, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Надым»

Даты проекта
21 ноября 2021 — 31 декабря 2022

Описание

В рамках Года культурного наследия народов России и Года экологии в Ямало-Ненецком автономном округе были изготовлены календари, мотивирующие к изучению культуры ненецкого народа, бережному отношению к окружающей среде. Корпоративный календарь 2022 года экологичный, эстетичный и этнокультурный. 

Экологичный. Комплекс корпоративной печатной продукции включает в себя настольный календарь и два вида настенных – большой перекидной и квартальный. Блоки квартального календаря изготовлены из вторичного сырья. В начале 2023 года календари передаются на переработку.

Этнокультурный. Календарный комплекс посвящен Году культурного наследия народов России. Знание языка, многовековых традиций и самобытного уклада жизни ненцев очень важно для гармоничного соседства. На каждой странице размещен QR-код с переходом на краткий русско-ненецкий словарь с помощью которого можно выучить минимальный запас слов для взаимодействия и коммуникации с коренным населением. 

Эстетичный. Календарь подчеркивает первозданную красоту Ямальской природы и мотивирует к бережному и ответственному отношению. Раскрывает и демонстрирует творческий потенциал местных фотографов. В оформлении календаря использовались ненецкие орнаменты. Информация подготовлена при участии ГАУК ЯНАО «Окружной домом ремесел».


Цель проекта
Укрепить имидж «Газпром добыча Надым» как компании, продвигающей идеи сохранения культурного наследия коренных народов Крайнего Севера.
Результат проекта
– более 4000 сотрудников и 100 сторонних организаций получили в пользование календарную продукцию;
– около 2160 человек ознакомились с кратким русско-ненецким словарём.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации