«Hello, дуҫтар!»

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Зинова Ксения Дмитриевна, корреспондент, автор проекта

Даты проекта
18 декабря 2021 — 31 декабря 2022

Описание

Медиацентром Башкирского государственного университета реализуется видеопроект «Hello, дуҫтар», в котором мы вместе с иностранными студентами рассказываем о Башкортостане, путешествуя по республике.

Соведущими шоу становятся иностранные студенты. Эт опозволяет им лучше адаптироваться в Башкирии, а также провести параллели между своими странами и Россией. 

Но и это не все особенности шоу. Каждый выпуск посвящëн одной сфере, одному явлению. Изучая их по-отдельности, мы складываем общий пазл из которого и создаëтся полное представление о такой колоритной республике. Музыка, театр, национальная кухня, промышленные производства и природа - вместе с ведущими мы открываем Башкирию со всех сторон, знакомя с ней не только гостей региона, но и местных жителей.


Сайт проекта
https://vk.com/hellodustar
Цель проекта
Представить местным жителям и гостям региона Уфу и Башкортостан с новой стороны, отходя от привычных туристических аспектов; укрепить межнациональные связи региона; показать туристический потенциал республики и таким образом привлечь большее количество гостей, в том числе иностранцев. Наш видеопроект должен стать своеобразным путеводителем по Башкортостану, который подробно, в интересном формате, расскажет зрителям об особенностях региона, погрузит в его богатую историю и культуру.
Результат проекта
- проект транслируется на телеканале «Башкортостан-24» на безвозмездной основе;
- проект занял 2 место в номинации «Моя гордость – моя малая Родина» в конкурсе «Моя страна – моя Россия»;
- после победы в конкурсе о проекте написали несколько крупных СМИ Башкирии, в том числе проект «Уфа.Собака»;

« К списку проектов в номинации

Наши номинации