Корпоративный кодекс

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Еремеева Вера Геннадьевна, Главный специалист по внешним коммуникациям

Даты проекта
01 августа 2022 — 01 августа 2022

Описание

Адаптация новых сотрудников является одним из ключевых элементов корпоративной культуры. Именно от правильного вхождения нового сотрудника в рабочие процессы будет зависеть его дальнейшая эффективная работа, взаимодействие с коллегами, лояльность компании и продолжительность работы.  

Корпоративный кодекс СПбНИИВС - основной элемент велком пака для новых сотрудников. Кодекс является навигатором в жизнедеятельность предприятия и его бизнес процессы. Он позволяет новому сотруднику максимально быстро и комфортно разобраться в сложной организационной структуре предприятия и адаптироваться к работе. Короративный кодекс содержит полезную информацию, советы, лайфхаки, инфографику, которые помогут сориентироваться в любой ситуации, возникшей на работе. В Кодексе новые сотрудники подчерпнут основные цифры и факты об Институте, портфеле препаратов, корпоративных стандартах и фирменном стиле. В нем найдется вся исчерпывающая информация от заказа канцелярских принадлежностей, правильного оформления служебных записок, до получения полезных плюшек (обучение, корпоративный отдых и пр). Кодекс планируется обновлять один раз в год. Формат А5, электронный и печатный. Тираж рассчитывается исходя из плана приема на работу новых сотрудников. Выдается на вэлком тренинге. 


Цель проекта
Помочь максимально быстро адаптироваться на новом месте работы, замотивировать и сформировать лояльности к предприятию у новых сотрудников.
Результат проекта
Новые сотрудники стали в 2 раза быстрее понимать и разбираться в бизнес процессах предприятия, в сложной организационной структуре, знать миссию, ценности, портфель препаратов и стратегию развития. Лояльность к работодателю выросла в 1,5 раза. Снизилось количество конфликтных ситуаций. Адаптационной период (испытательный срок) стал проще и легче (информация получена от прошедших испытательный срок сотрудников, пользующихся Корпоративным кодексом ).

« К списку проектов в номинации

Наши номинации