Госинспекция по недвижимости – не дадим вирусу победить!

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Беляева Ксения Петровна, Руководитель пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Даты проекта
01 декабря 2020 — 31 декабря 2020

Описание

Вот уже почти два года весь мир сражается с новой коронавирусной инфекцией, которая охватила все континенты и страны, и изменила жизни миллионов людей. Каждый день мы с тревогой следим за статистикой распространения болезни, ожидая, что количество заболевших станет равно нулю. Но, к сожалению, пандемия не отступает, а правительствам всех стран ежедневно приходится бороться с последствиями, вызванными коронавирусом. Власти Москвы делают все возможное, чтобы снизить темпы распространения инфекции, но окончательно победить болезнь можно только совместными усилиями государства и общества. В этой ситуации особую важность приобретает строгое соблюдение мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Госинспекция по недвижимости была уполномочена проводить контрольные мероприятия по соблюдению данных мер в организациях и на предприятиях. За 2020 год в рамках профилактической деятельности по предупреждению COVID-19было проведено 180 690 инспекционных мероприятий. В результате проверок все нарушения были пресечены и, впоследствии, оперативно устранены. Заявленный на конкурс видеоролик был создан для привлечения внимания общественности к проблеме важности соблюдения мер безопасности и недопустимости их игнорирования. Его основной посыл заключается в необходимости осознания каждым жителем Москвы тех последствий, к которым может привести несоблюдение установленных ограничений.


Цель проекта
• Привлечь внимание жителей города Москвы, руководителей организаций и предприятий к проблеме важности соблюдения мер безопасности по предупреждению новой распространения коронавирусной инфекции.
• Сделать акцент на рисках и последствиях, которые влечет за собой игнорирование установленных мер безопасности.
• Объяснить значимость проведения контрольных мероприятий по соблюдению антиковидных мер.
Результат проекта
Благодаря проекту, случаи несоблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на предприятиях были сведены к минимуму, повысился уровень осведомленности жителей города Москвы о важности соблюдения антиковидных мер и контрольной деятельности Госинспекции по недвижимости в этом направлении.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации