Ермолова Ксения Александровна

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Ермолова Ксения Александровна - заместитель генерального директора

Даты проекта
01 сентября 2021 — 01 октября 2023

Описание

Новая опция поможет жителям узнать, установлен ли в их доме автоматизированный тепловой пункт, кроме того предоставит информацию о том, как можно установить АТП в доме по программе капремонта, а также рассчитает размер дополнительного взноса за капремонт, который необходимо будет внести, чтобы установить АТП по программе.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт ФКР Липецкой области и на главной странице кликнуть на иконку «Сервис АТП». Далее нужно ввести интересующий адрес, и сервис выдаст полную информацию о наличии или отсутствии АТП в доме, а также о вариантах его установки.

Воспользоваться сервисом могут все жители многоквартирных домов области, которые включены в региональную программу капитального ремонта – вне зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта дома.

"Сервис АТП" призван упростить получение информации – собственники могут им воспользоваться самостоятельно, а затем уже обратиться к специалистам для более подробной консультации.

Фонд капитальногот ремонта уделяет большое внимание энергоэффективным мероприям при проведении капитального ремонта. Всего в Липецкой области в многоквартирных домах установлено 155 АТП: 83 – в рамках региональной программы, 66 установили собственники в домах, которые формируют фонд капитального ремонта на спецсчете, 6 – за счет дополнительного взноса. Новое оборудование уже показало свою эффективность. В некоторых домах в межсезонье экономия составила до 40 %, кроме того АТП помогает решить проблему сбалансированности системы теплоснабжения дома. Опыт Липецкой области ни раз был отмечен Минстроем РФ  и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по итогам 2020 году Липецкий ФКР стал лучшим по показателю - количество энергоэффективных домов.


Сайт проекта
https://www.kapremont48.ru/
Цель проекта
Повышение информированности граждан о возможностях проведения энергоэффективного капитального ремонта.
Результат проекта
Повышение доступности услуг в сфере ЖКХ, экономия граждан на оплате тепловой энергии в рамках реализации программы капитального ремонта.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации