Интернет-портал ГАУ КО "Агентство развития бизнеса"

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Владислав Владимирович Еремин, главный специалист отдела маркетинга

Даты проекта
01 октября 2019 — 01 октября 2021

Описание

Государственное автономное учреждение Калужской области "Агентство развития бизнеса" было создано министерством экономического развития 5 февраля 2018 года с целью создания комфортной бизнес-среды на территории региона. Для достижения целей Агентства был разработан сайт – arbko.ru, который упростил взаимодействие с предпринимателями и дал им быстрый и легкий способ ко всей информации по господдержке.

Визуал сайта обновляется каждые 2 года. Агентство стремится сделать его как можно проще даже для самого рядового пользователя. На портале все интуитивно просто. На главной странице сразу встречает колесико, где предприниматель может выбрать свое направление: «экспортер», «предприниматель», «фермер». После выбора своего направления сайт автоматически подбирает необходимые новости, мероприятия, буклеты господдержки и услуги именно для пользователя. Также на главной странице имеется удобный календарь, который наглядно показывает какое событие или обучающее мероприятие пройдет в тот или иной день.

Мы часто собираем статистику по запросам на услуги Агентства и самые популярные выводим на главную страницу. Помимо статистики, мы собираем отзывы от калужских предпринимателей и делимся ими. Отзывы помогают новым посетителям довериться Агентству.

В меню сайта пользователь найдет разделы с полезными ссылками, нашими печатными изданиями и видео. Информация на портале arbko.ru пополняется ежедневно, что и привлекает большинство предпринимателей.

Благодаря нашим интернет ресурсам, в том числе сайту arbko.ru, мы смогли увеличить свои показатели по поддержке предпринимателей:

  1. Финансирование и господдержка – 912 обращений
  2. Обучение – 1623 участника мероприятия
  3. Поддержка фермеров – 248 обращений
  4. Нацпроект «Производительность труда» – 65 участников

Портал развивается ежедневно и становится все более полезным и обязательным бизнес-инструмент для предпринимателей калужской области.
Сайт проекта
https://arbko.ru/
Цель проекта
Своевременно доносить актуальную бизнес-информацию до предпринимателей Калужской области, популяризировать нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", обучать предпринимательской деятельности и оперативно обрабатывать входящие заявки на услуги от калужского бизнеса
Результат проекта
Увеличение поддержки калужских предпринимателей, успешная популяризация предпринимательской деятельности на территории Калужской области.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации