Внутрикорпоративный фильм АО «Омсктрансмаш», посвященный 100-летию отечественного танкостроения

Номинация: Лучший внутрикорпоративный фильм

Автор: Старкова Оксана Николаевна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
01 июня 2020 — 15 августа 2020

Описание

История выпуска танков в Омске насчитывает почти 80 лет и берет свое начало со времен Великой Отечественной войны. Перед создателями фильма стояла непростая задача - уместить все это в 5 минут и рассказать о том, какой уникальный путь прошло наше предприятие за эти годы, продемонстрировать его масштаб и грандиозность решаемых задач.

После тщательного изучения истории завода сценаристом была создана концепция будущего шедевра и подготовлен текст. Затем, после согласования сценария, были продуманы и подобраны подходящие локации. А дальше следовала напряженная, но увлекательная неделя творческого процесса – съемки производства и готовой продукции, экстерьера зданий и территории, интервью с сотрудниками.

На финальном этапе команда создателей, вложив твой творческий подход и профессиональное видение, а также немало терпения и усердия, выбрала лучшие кадры, которые и были объединены в готовый фильм.


Цель проекта
Основная цель создания ролика заключалась в том, чтобы рассказать о танкостроении в нашей стране и о вкладе Омсктрансмаша в развитие этой отрасли.
Результат проекта
В итоге получился 6-минутный рассказ о предприятии, сочетающий в себе архивные видео и текущие съемки на заводе, что позволило отразить и ретроспективу, и разные грани современного производственного процесса.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации