"Ноябрьский газовик". 1 полоса

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Алексина Елена Григорьевна, руководитель группы по работе со СМИ ССОиСМИ ООО "Газпром добыча Ноябрьск"

Даты проекта
01 января 2021 — 01 октября 2021

Описание

Газета "Ноябрьский газовик" издается тиражом в 999 экземпляров. Чтобы каждый из них ждала судьба быть прочитанным, редколлегия внимательно подходит к выбору первополосного фото и других элементов обложки.

Чтобы взгляд зацепился за свежий номер на стойке, чтобы захотелось подойти, взять газету и внимательно изучить ее, необходим творческий симбиоз фотографа, автора, дизайнера и редактора. Безусловно, фотография порой стоит тысячи слов, поэтому главный акцент обложки - на снимок.

К нему прилагается емкий и короткий лид. Чтобы лайфстори попала читателю прямо в сердце и оставила в нем след.

Иногда тексту нужно подкрепление: тогда даем цифры, вынесенные на плашку. А чтобы читатель заранее знал, какова тематика номера - необходимы креативные, но понятные анонсы. 

Обложка готова. Будут ли газетные стойки пусты через несколько часов после выкладки тиража?  Это нам подскажет наш читатель. По его интересу мы поймем, удачной ли вышла первая полоса. 


Цель проекта
Создание яркой и содержательной обложки корпоративного издания как способ привлечь внимание аудитории и повысить интерес к газете.
Результат проекта
Востребованность корпоративного издания, измеряемая в полном распределении тиража издания посредством размещения на стойках

« К списку проектов в номинации

Наши номинации