Внутренний корпоративный сайт Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Адамова Евгения Александровна, Начальник отдела корпоративных коммуникаций АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева».

Даты проекта
30 сентября 2020 — 30 сентября 2021

Описание

В 2020 году был запущен обновленный сайт Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева. Он находится по адресу:  http://regulus.zavod.local/

Сегодня это современный информационный ресурс нашего предприятия, где сотрудники могут найти много полезной информации. Мы активно применяем электронный документооборот, внедряем цифровизацию. На сайте появились новые разделы, которые значительно упрощают жизнь всем работникам предприятия. Например, можно запросить копию трудовой книжки или справку 2-НДФЛ, подать предложение по улучшениям, увидеть список ближайших дней рождения сотрудников.

В разделе «Операционная стратегия» можно ознакомиться со стратегическими показателями нескольких направлений работы предприятия – это управление качеством, управление информацией, развитие технологий и другие.

Раздел «Новичкам» будет полезен новым сотрудникам. Там можно узнать, как оформить банковскую карту, ознакомиться с правилами поведения на предприятии, изучить подробно существующий дресс-код. Для удобства работы делопроизводителей и секретарей имеется раздел «Официальные бланки предприятия» - там можно с легкостью скачать необходимый бланк для приказа, распоряжения, заявки на обучение, командировки. В «Библиотеке» можно ознакомиться с веб-версией нашей газеты «За Родину!» - каждый выпуск обязательно публикуется там.

Систематически публикуются свежие новости о жизни предприятия, увидеть фотографии почетных работников можно в разделе «Ими гордится завод». Там публикуются фото тех сотрудников, кто изображен на Доске почета.


Цель проекта
Сделать удобный и функциональный интерфейс сайта, наполнить его необходимой и полезной информацией. Создать удобную навигацию сайта. Сделать доступной информацию, которая значительно упростит жизнь не только управляющего персонала, но и обычных сотрудников.
Результат проекта
Опция электронного документооборота значительно упростила жизнь не только бухгалтерии, но и сотрудникам предприятия: можно прямо на сайте заказать справку 2-НДФЛ или копию трудовой книжки. Так же принимаются заявки на ИТ-услуги, если возникли проблемы с доступом в корпоративную сеть.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации