Официальный сайт Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Малюкова Виктория Евгеньевна, начальник отдела по связям с общественностью и массовым коммуникациям

Даты проекта
29 сентября 2021 — 29 сентября 2021

Описание

Да, мы сайт государственной психиатрической больницы.

Нет, мы не работаем в формате «сухих» пресс-релизов.

Наша цель – сделать психиатрию открытой и публичной отраслью медицины, развеять мифы о лечении в психиатрических клиниках, переломить стойкое негативное отношение к людям с психическими расстройствами.

Поэтому мы и создали сайт, где можно найти массу полезных и интересных материалов о душевном здоровье, профилактике психических недугов, современных способах лечения и реабилитации. Количество просмотров некоторых из них превышает 100 000!

Остались вопросы? Пишите в форму обратной связи. Каждое обращение мы рассматриваем и отрабатываем по существу.

Для повторных пациентов есть раздел «Запись к врачу» - он-лайн регистратура не выходя из дома.

Но лично посетить больницу стоит хотя бы потому, что наша территория – это настоящий музей под открытым небом! Старинный лечебный парк, элементы архитектуры начала XX века, высокие арочные потолки коридоров и ажурная чугунная лестница, единственная в своем роде… В следующем году больница отметит 115-летие! Вековая история, полна как славных, так и трагических событий. Кстати, на сайте есть раздел, подробно описывающий все этапы становления ставропольской психиатрии.

А ещё в 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы создали свою Книгу памяти. Несколько лет сотрудники собирали фотографии, воспоминания и биографические данные о своих родственниках-фронтовиках. Электронная версия издания размещена на сайте.

И да, мы очень любим свою работу J


Сайт проекта
https://stavpb.ru/
Цель проекта
Рассказать о возможностях современной медицины в области душевного здоровья;
Повысить уровень доверия к больнице, как к современному и прогрессивному Центру психического сервиса СКФО;
Дестигматизировать психиатрию, развенчать мифы и страхи о психиатрических клиниках;
Сформировать интерес к психообразованию;
Изменить негативное отношение к пациентам с ментальными расстройствами;
Донести важность своевременного обращения за психиатрической помощью.
Результат проекта
Интересный и востребованный контент обеспечил сайту stavpb.ru высокую посещаемость. Ежедневно согласно Яндекс.Метрике и Гугл.Аналитике на него заходят более 1 200 уникальных пользователей. География аудитории вышла за пределы России. Нас читают жители стран постсоветского пространства, Европы и Америки.
Для оценки качества сайта мы применяем два метода: внутренний и внешний. Первый представляет собой анкетирование сотрудников и пациентов больницы. Второй – внешний, независимый – это индекс качества сайта от компании «Яндекс». На сегодняшний день он составляет 410 пунктов.

Наращение информационной активности и публичности увеличило число первичной обращаемости пациентов на 18% в 2019 году. Лёд тронулся: люди постепенно выходят за рамки стигмы и перестают бояться психиатров!

« К списку проектов в номинации

Наши номинации