Сайт Липецкого областного Совета депутатов

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Родионова Ольга Анатольевна, руководитель пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Даты проекта
01 января 2021 — 29 сентября 2021

Описание

Новости на сайте публикуются не только с фотоматериалами, но и с видеоконтентом – комментарии на актуальные темы, сюжеты на заданную тему.

В рубрике «Видео» еженедельно выкладывается медиапродукт пресс-службы -  передача «В областном Совете» - самое актуальное и интересное из жизни депутатов здесь.Также ведутся прямые трансляции с сессий и публичных слушаний.

Отдельным  проектом стала рубрика «Социальный кодекс».  Здесь собрана вся информация о льготах, выплатах. Даны «все явки и пароли» - куда  обращаться, к кому, телефоны, адреса.  Обновление в режиме принятия  нововведений.  Плюс - обсуждение актуальных тем в СМИ и примеры успешных социальных практик.

Работает «Электронная приемная», благодаря которой, можно не выходя из дома направить обращение к нужному депутату, а также в отдел по работе с обращениями граждан регионального парламента. Избиратели могут прикреплять к заявлению документы и фотографии, позволяющие наглядно увидеть ту или иную проблему.

На сайте работают специальные поисковые системы, чтобы можно было легко найти нужного депутата. Здесь же размещена интерактивная карта.

В рубрике «Законодательная деятельность» с документами можно ознакомиться от "нулевого чтения" до принятия итогового документа. Необходимые законы можно найти по созыву, сессии, периоду рассмотрения, номеру, комитету и ключевым словам.

В рубрике «Коллеги» – вся информация и контакты наших сенаторов, депутатов Государственной Думы, ссылки на сайты всех законодательных собраний других регионов.  


Сайт проекта
http://www.oblsovet.ru/
Цель проекта
Привлечь аудиторию к законодательной жизни региона, показать наглядно работу регионального парламента, рассказать обо всем доступным каждому обывателю языком, упростить для жителей процедуру обращения к депутатам.
Результат проекта
Сайт – первоисточник всей официальной информации облсовета, ее не надо переводить на доступный язык, СМИ получают здесь весь необходимый контент: релизы, фото, видео. С каждым годом растет количество обращений к депутатам через онлайн-приемную и сегодня уже 80% обращений в облсовет приходит через сайт.
Растёт доверие граждан и авторитет законодательного органа.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации