Сообщество Ухтинского государственного технического университета УГТУ. Актуальное в социальной сети ВКонтакте

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Инга Витальевна Карабинская, шеф-редактор отдела стратегических коммуникаций УГТУ

Даты проекта
18 декабря 2018 — 28 сентября 2021

Описание
Официальная (верифицированна) группа Ухтинского государственного технического университета - сообщество в социальной сети ВК, открытое для всех заинтересованных вне зависимости от их непосредственной причастности к УГТУ. Ухтинский университет - средоточие общественной, культурной, научной и образовательной жизни города, эпицентр технического творчества. Столь широкий контекст, с одной стороны, открывает перед командой проекта практически неограниченное информационное поле работы, с другой - задает известную планку качества контента, публикуемого в группе. Особым испытанием, и, в то же время, полезным опытом для нас стал период изоляции весной-летом 2020 года, когда в условиях отмены массовых мероприятий, серьезной трансформации образовательного процесса и привычного образа жизни в целом, сообщество не только сохранило, но и укрепило позиции надежного и дружественного информационного спутника УГТУ. Даже полностью оставаясь в режиме онлайн мы нашли способ оставаться интересным и достоверным источником актуальной информации об университете, жизни его студентов, преподавателей и выпускников.
Сайт проекта
https://vk.com/ustu_official
Цель проекта
Наша цель - быть оперативным, достоверным и дружелюбным информационным каналом, универсальным источником новостей обо всех сторонах жизни УГТУ. Кроме того, наш приоритет - обеспечение обратной связи для наших подписчиков по всем интересующим их вопросам.
Результат проекта
Поскольку проект не ограничен временными рамками, едва ли можно говорить о соответствии нынешних позиций каким-то конкретным ожидаемым результатам. Тем не менее, к настоящему моменту сообщество УГТУ. Актуальное объективно является главным и самым авторитетным, а также самым многочисленным (4,7 тыс. подписчиков) интернет-ресурсом УГТУ со стабильно растущей аудиторией.
Рейтинг медиаактивности группы в августе по версии Минобрнауки РФ - 57 место из 219 вузов России.
Мы работаем над укреплением позиции сообщества и дорожим доверием каждого подписчика группы УГТУ. Актуальное.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации