Официальный сайт Думы Уссурийского городского округа

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Артюх Юлия Владимировна, начальник отдела информационного обеспечения аппарата Думы Уссурийского городского округа

Даты проекта
10 декабря 2010 — 28 сентября 2021

Описание

Одной из важнейших функций сайта является организация работы с обращениями граждан. Благодаря понятному и удобному интерфейсу, жителям округа не составляет труда подготовить обращение и направить его депутату. Разработана строка поиска депутата по округу, где люди могут ввести свой адрес и узнать имя и контакты своего депутата.

Кроме того, на сайте можно легко найти необходимые данные, все нормативно-правовые документы, включая планы работы Думы Уссурийского городского округа, проекты повесток, решения, информацию по работе с обращениями граждан и многое другое. Все это поможет людям не только ориентироваться в законодательстве, но и принимать непосредственное участие в деятельности Думы.

Отдельное внимание на официальном сайте уделено общественным формированиям, которые созданы и активно развиваются под эгидой Думы городского округа: Совет почетных граждан УГО, Молодежный совет при Думе УГО. В отдельных вкладках размещена полная информация об их деятельности.

Для удобства поиска информации на сайте создана карта всего ресурса. Разработан адаптивный шаблон сайта: интернет-площадка адаптируется как для компьютера, так и для телефона. Официальный интернет-ресурс доступен к пользованию людям с ограничениями по зрению.


Сайт проекта
https://дума-уссурийска.рф/
Цель проекта
Информирование населения округа о мероприятиях, планах развития территории, социально-значимых проектах и др.;
Налаживание двусторонней связи с населением;
Создание положительного имиджа Думы Уссурийского городского округа ее руководителей и депутатов.
Результат проекта
Результат работы сайта Думы оценивается количеством посещений. Согласно информации полученной с аналитической системы «Спутник/Аналитика», за последний год сайт Думы посетили более 100 тысяч человек.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации