Страница генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова в социальной сети «ВКонтакте»

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Людмила Анатольевна Гусева, заместитель начальника управления коммуникаций АО «Северсталь Менеджмент», советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с государственными органами,общественностью и корп.соц.ответственности

Даты проекта
23 января 2018 — 23 сентября 2021

Описание

Страница создана в январе 2018 года. На данный момент насчитывает более 12,5 тысяч подписчиков.

Основная аудитория в основном состоит из сотрудников «Северстали», но в числе подписчиков присутствуют и активные жители Череповца и региона, а также сотрудники компании из других городов присутствия компании.

Проект охватывает все сферы жизни компании. Новостная лента включает в себя публикации:

- о производстве, его рекордах и достижениях, а также уроках или трудностях. Новости охватывают как основные производства, так и вспомогательные подразделения.

- о людях. На страничке Е.Н. Виноградова публикуются подробные истории про тех людей, которые стоят за   конкретными проектами, добились высот или заслужили глубокое уважение коллег.

- о программе корпоративной социальной ответственности: благотворительность, работа со сферой образования, поддержка проектов.

- об экологии, экологических проектах. Новости честно и открыто сообщают об экологической обстановке в городе.

Страница Е.Н. Виноградова служит полноценным каналом коммуникации. На ней сообщаются все оперативные новости.

На странице публикуется специально созданный для нее видео контент: информационные видеоролики и сюжеты, спецпроекты, например, посвященные юбилеям, рекордам, значимым событиям.

Кроме того, в новостной ленте появляются фоторепортажи, новости с места событий, различные интервью в аудио, видео и текстовом формате.

Проект стал площадкой для общения. На все обращения сотрудников поступает обратная связь. Ни один из заданных по существу вопросов не остается без ответа. В личные сообщения Е.Н. Виноградов отвечает сам. На сегодняшний день – это самый прямой и быстрый способ связи с руководителем.

Существующие рубрики:

#ЭкологияСеверстали – рассказываем о знаковых событиях, связанных с экологической повесткой, а также благотворительных проектах. Для этой рубрики специально создается программа «Об экологии с экспертом», в которой сотрудники ЧерМК знакомят коллег и остальных горожан с экологическими проектами. Программы выходят как и про производственные процессы, так затрагивают темы благотворительности (ДС «Акварелька»).

#ЛюдиЧерМК – в этой рубрике публикуются очерки о сотрудниках предприятия, которые обладают уникальными и редкими компетенциями, награждены высокими наградами или были порекомендованы к публикации коллегами.

#прямо_сейчас – в этой рубрике оперативно публикуются фото или видео с места событий

#цифра_дня – важные новости, содержащие в себе важные цифры, данные, даты.

#прочитал_делюсь – в рубрике публикуются материалы сторонних СМИ, которыми, по мнению Евгения Виноградова, важно поделиться с коллективом компании.


Сайт проекта
https://vk.com/gdsrs
Цель проекта
Регулярное и оперативное информирование сотрудников об изменениях в работе предприятия, достижениях сотрудников комбината, корпоративных мероприятиях и различных событиях, поддержание и развития имиджа компании в Череповце.
Результат проекта
Ежемесячно:
• более 50 комментариев пользователей к постам, обсуждениям, фото и видео
• более 13 000 уникальных посетителей
• более 370 тысяч просмотров
• более 20 личных обращений работников в сообщения

На сегодняшний день корпоративная страница руководителя – один из основных каналов коммуникации для сотрудников Череповецкого металлургического комбината.

НАБЛЮДАЕМЫЕ ТЕНДЕНЦИИ:

Укрепление внимания средств массовой информации к личной странице руководителя в соцсети "ВКонтакте". В среднем городские и региональные СМИ в своих публикациях цитируют от 10 до 20 новостей со страницы Е.Н. Виноградова ежемесячно.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации