Фильм о развитии физической культуры и спорта в Тюменской области

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Калиева Елена Александровна, заведующая сектором по связям с общественностью

Даты проекта
01 января 2020 — 30 июня 2021

Описание

В ролике отражены основные проекты, реализуемые на территории региона. 

Отрасль физической культуры и спорта используется не только как средство профилактики и укрепления здоровья на протяжении всей жизни, но и как ресурс повышения качества жизни населения. С учетом такого подхода одним из приоритетных направлений государственной политики как федерального, так и регионального уровня является развитие и совершенствование массового спорта. Проводится активная работа с учащимися, работающим населением, пенсионерами и людьми, имеющими ограничения по здоровью. Регулярно растет число самостоятельно занимающихся физической культурой и спортом.

В условиях режима повышенной готовности в сжатые сроки организована работа по переводу образовательного и тренировочного процесса учреждений физкультурно-спортивной направленности в дистанционный формат.

С марта по август 2020 в Тюменской области реализовался проект «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», запущенный Министерством спорта Российской Федерации.

         Жители Тюменской области активно принимали участие в  данном проекте.  В неделю более 50 онлайн-занятий и видеотренировок для граждан всех возрастов предлагали инструкторы по спорту, тренеры-преподаватели региона.

         С целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом в регионе успешно реализуются проекты:

-«Спорт во дворе» , «Здравый смысл» ,  «Лето со спортом»; «Спорт доступен каждому», «Дворовый фитнес»; «Спортивный заряд»;  Лето на даче с физкультурой,  «Физкультура на производстве» и др


Сайт проекта
https://vk.com/dfksdo72
Цель проекта
За 5 минут показать систематическую физкультурно-спортивную работу с населением, реализацию проектов на территории региона, доступность физической культуры и спорта для любой категории населения, взаимодействие с фитнес-клубами и предприятиями в рамках государственно-частного сотрудничества.
Результат проекта
По итогам 2020 года к систематическим занятиям физической культурой и спортом привлечено 739, 5 тысяч человек
Тюменская область — победитель национальной спортивной премии- 2020 в номинации «Регион России»

« К списку проектов в номинации

Наши номинации