Глава в кадре

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Савичева Мария Павловна, директор муниципального автономного учреждения "газета "Сысертские вести"

Даты проекта
03 июня 2021 — 31 декабря 2021

Описание
Мэр округа Дмитрий Нисковских выступает в роли корреспондента, рассказывая просто о сложном и важном. Жители округа получают информацию от первого лица в интересном формате. Это не отчет из кабинета на фоне флага и герба, а живая экскурсия по тем местам, которые известны каждому жителю территории.
Сайт проекта
http://surl.li/afhfk
Цель проекта
Рассказать о сложных инвестиционных проектах, о программах благоустройства или о работе предприятий понятным языком. Сделать это красиво, доступно, интересно, просто. Показать, насколько администрация округа заинтересована в развитии территории, привлекая мэра к созданию видео, повысить лояльность населения к власти.
Результат проекта
С момента старта проекта (03.06.2021 г.) по момент подачи заявки на конкурс (10.09.2021) вышло 7 роликов.
Суммарное количество просмотров: 18 921.
В инстаграм (17 171), вконтакте (628) и на ютуб-канале (1122).

Общий охват: 39 841 пользователь
Вконтакте (13 800), в инстаграм (26 041).

Также за 90 дней (период с 12 июня по 9 сентября, по сравнению с периодом с 14 марта по 11 июня) вырос общий охват аккаунтов (на примере профиля в инстаграм, на 58,7%) и увеличилась аудитория (на 4,7%).

О качественном результате говорит количество положительных комментариев к видеороликам проекта "Глава в кадре".

Еще один качественный результат: после выхода роликов жители села Щелкун, которое входит в состав Сысертского городского округа, вдохновились тем, что можно самим вносить перемены в жизнь своего населенного пункта и создали волонтерский отряд, который занимается благоустройством села. В устных беседах они не раз упоминали, что поводом для вдохновения в том числе стал и пример главы округа.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации