Периодическое печатное издание "НАША ГАЗЕТА"

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Погорелова Нина Сергеевна, руководитель отдела по связям с общественностью НВГУ

Даты проекта
01 января 2020 — 01 января 2021

Описание

Она была свидетелем сотни важнейших событий в НВГУ: видела, как институт вырос в университет, встречала первых лиц Югры, сопровождала иностранных гостей из Китая и Германии, Испании и Дании, вдохновляла ученых вуза на открытия, была рядом со студентами на «Студенческой весне» и поддерживала их в трудные периоды сессий. Чтобы напечатать первый номер «Наша газета» 20 лет назад, участники студенческого пресс-центра проходили целый квест: архивировали документы на ПК, записывали их на 20 дискет и доставляли в издательство «Приобье». Сейчас многое изменилось в жизни редакции и продолжает меняться, но неизменным остается главное: у «Нашей газеты» с Нижневартовским государственным университетом – общие цели, задачи и надежды, общая судьба.

На подготовку первого номера «Нашей газеты» ушло около двух недель. Студенты придумали рубрики, составили вопросы для интервью, договорились о встречах. Сотовые телефоны тогда были большой редкостью, да и электронной почтой пользовались не все. Комментарии записывали от руки в блокнот, а уже потом набирали текст на компьютере.

21 декабря 2000 года, в самый разгар сессии, в корпусах вуза появился первый номер «Нашей газеты». Он был черно-белым и состоял из 4 полос. Уже через год количество полос увеличилось до 8, а отметив двухлетие, издание стало печататься в цвете.

За 20 лет существования издания менялся объем, рубрикатор, дизайн и стиль газеты. С 2005 года издание ежегодно становится призером городского и окружного конкурса «Студенческая весна» в направлении «Журналистика», номинации «Студенческое периодическое издание».

В настоящий момент в год выходит пять номеров в полноцветном формате. Объем составляет 24 полосы, тираж - 500 экземпляров. Издание распространяется бесплатно во всех корпусах Нижневартовского государственного университета, а также размещается в электронной версии на сайте.


Сайт проекта
http://nvsu.ru/ru/nasha_gazeta/
Цель проекта
Цели:
– пропаганда и содействие в реализации миссии и целей НВГУ, принципов корпоративной культуры Университета;
– обеспечение, обучающихся, слушателей, работников НВГУ и абитуриентов всесторонней, достоверной и актуальной информацией о жизни Университета, его факультетов, структурных подразделений, Объединенного совета обучающихся, профсоюзного комитета, вузовского и научного сообществ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, России и зарубежья;
– содействие формированию общественного мнения в направлении повышения социальной значимости образования, научной и научно-производственной деятельности, социальной активности, привитие нравственных, культурных ценностей и норм;
– освещение и популяризация лучшего опыта учебно-воспитательной, научно-исследовательской деятельности, актуальных событий Университета;
– стимуляция и развитие творческой активности сотрудников и обучающихся Университета.
Результат проекта
Наша газета - стала коммуникационной площадкой для реализации творческих замыслов, пространством, объединяющим студентов в единое целое.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации