Газета «Учитель»

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: по связям с общественностью, редактор газеты

Даты проекта
04 октября 1968 — 06 сентября 2021

Описание

Дизайн газет и журналов - сложный и трудоемкий процесс, зачастую требующий нестандартных решений.

Сегодня «Учитель» это современное издание, рассказывающее о важных событиях жизни студентов и преподавателей, затрагивающее значимые для педагогического сообщества темы.

Узнаваемая «шапка» нашей газеты - традиционный логотип, который неизменен многие годы.

Дизайн макет разрабатывается с учётом брендбука университета.

Газета выдержана в едином стиле: корпоративный набор шрифтов ( Trebuchet MS - основной, Impact Regular, Myriad Pro - дополнительные), выравнивание по ширине, чёрно-белые или окрашенные в цвета синей палитры иллюстрации.

Газета, выпускаемая в едином стиле, привлекает внимание читателей, служит индикатором узнаваемости бренда, помогает в достижении основных целей издания.


Сайт проекта
https://old.altspu.ru/press_center/teacher/
Цель проекта
Цель издания - создание единого информационного пространства университета; информационное сопровождение и освещение значимых вузовских событий; создание условий для реализации творческого потенциала студентов и преподавателей.
Результат проекта
Газета «Учитель» популяризирует педагогическую профессию, консолидирует внутривузовское сообщество и создаёт эффективные коммуникационные потоки внутри подразделений университета (институтов, факультетов, кафедр, иных подразделений), формирует профессиональную и корпоративную культуру и положительный имидж как самого вуза, так и его сотрудников, воспитанников, выпускников.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации