периодическое печатное издание "НАША ГАЗЕТА"

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Погорелова Нина Сергеевна, руководитель отдела по связям с общественностью НВГУ

Даты проекта
01 февраля 2021 — 01 февраля 2021

Описание

Наступает эпоха глобальных перемен, а значит, время пришло! Время говорить о будущем. А впереди нас ждут цифровые технологии. Они стремительно проникают во все сферы жизни. Остановить этот процесс, кажется, невозможно.

2021 год объявлен  президентом РФ Годом науки и технологий. За последние несколько десятилетий технологии развивались с ошеломляющей скоростью. Первый в 2021 году номер «Нашей газеты», конечно же, посвящен науке и технологиям. Здесь и про новейшие разработки ученых НВГУ, про крутые исследовании и высокоинтеллектуальное оборудование, которое помогает им совершать  открытия. Мы показали место научной силы и провели на территорию искусства за гранью фантастики.

Редакция газеты также шагнула за грань и использовала в номере новые технологии виртуальной реальности. Дополненная реальность - это интересная функция, которая выводит читателей за рамки печатной страницы. Это позволяет людям видеть неожиданный контент. Иллюзия создается, когда программа дополненной реальности и программное обеспечение камеры смартфона или планшета работают вместе. Газету необходимо просматривать в камеру мобильного устройства, чтобы иллюзия сработала. Кроме того, устройство должно быть подключено к Интернету.


Цель проекта
Привлечь внимание молодых читателей к печатной журналистике, повысить интерес студентов к вузовской газете, а также продемонстрировать новые технологические возможности в печати.
Результат проекта
Номер с необычным изображением на обложке вызвал большой интерес у студентов и преподавателей вуза. Молодые журналисты гуманитарного факультета были удивлены, что можно использовать первую страницу не только для официальных фото и изображения людей. Но и сделать ее узко тематической.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации