"Уральский федеральный"

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Бессонов Станислав Игоревич, главный редактор газеты

Даты проекта
29 марта 2021 — 29 марта 2021

Описание

«Уральский федеральный» — газета Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, объединившая ранее издававшиеся газеты «Уральский университет» Уральского государственного университета им. А. М. Горького и «За индустриальные кадры» Уральского политехнического института им. С. М. Кирова (Уральского государственного технического университета). Издание служит не только источником информации для сотрудников, преподавателей, студентов и партнеров вуза, но и площадкой для реализации медиаобразовательной функции — с газетой постоянно сотрудничают студенты различных специальностей и направлений. Распространяется в печатном виде, а также в электронном — посредством рассылки на эл. почту.


Сайт проекта
https://elar.urfu.ru/handle/10995/28713
Цель проекта
Цель - познакомить читателей корпоративного издания с историей успеха учащегося аспирантуры УрФУ, который не только занимается наукой, но и преподает в школе, используя игровую форуму. Подобные истории успеха позволяют мотивировать учащихся на развитие гибких навыков, самосовершенствование.
Результат проекта
Вышедшая публикация получила большой отклик среди студентов и школьников (часть тиража распространяется в школах). Интерес к герою удалось пробудить во много благодаря тому, что на обложке он предстает в образе героя "Гарри Поттера" - как раз этот образ аспирант использует, когда ведет уроки у школьников.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации