Цветы добра (фильм)

Номинация: Лучший внутрикорпоративный фильм

Автор: Лукашова Екатерина Александровна, начальник службы по связям с общественностью

Даты проекта
30 августа 2021 — 30 августа 2021

Описание

Коллективы филиалов собственными силами закупают цветочную рассаду и высаживают цветы на территориях подшефных детских домов, интернатов и диспансеров, иных социальных учреждений. Финансирование проекта предусмотрено за счет средств ОППО «Газпром трансгаз Волгоград профсоюз».

В рамках проекта профильными службами администрации Общества (ССОиСМИ, Отдел охраны окружающей среды и энергосбережения) проводятся прямые эфиры, онлайн лекции на экологические и социальные темы.


Цель проекта
Цели: реализация социальных, благотворительных и информационных проектов Общества на территории Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, формирование единой информационной политики, реализация мероприятий по охране окружающей среды

Задачи:
⎯ вовлечь сотрудников филиалов в социально-ответственную деятельность, поднять моральный дух и объединить коллективы подразделений;
⎯ укрепить позитивный имидж предприятия и сотрудников в местах расположения филиалов;
⎯ укрепить сотрудничество с местными властями;
⎯ получить информационную поддержку акции в районных СМИ на бесплатной основе;
⎯ создать единое информационное поле проекта в социальных сетях и на сайте предприятия;
⎯ усилить эффект, охват и значимость проекта путем привлечения и участия представителей Неправительственного Экологического Фонда им. В.И. Вернадского (для коммуникаций в социальных сетях).
Результат проекта
В прямом эфире на странице ООО «Газпром трансгаз Волгоград» в социальной сети Инстаграм @gazpromtransgazvolgograd были подведены итоги и названы победители большого социально-экологического проекта «Цветы добра».
Проект начался по инициативе молодых работников инженерно-технического центра и его поддержали все филиалы компании, а затем к ним присоединились предприятия объединения «Газпром в Волгоградской области», Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского, ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад». Всего в проекте приняли участие более 1500 человек.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации