Сайт "Искорка Фонд" www.onco74.ru как интернет-ресурс, объединяющий добровольцев для помощи онкобольным детям

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Касаткина Вера Александровна, специалист по связям с общественностью

Даты проекта
01 января 2021 — 30 июля 2021

Описание

Благотворительное движение «Искорка Фонд» - это НКО с 32-летней историей помощи онкобольным детям Челябинской области.

Сайт «Искорка Фонд» www.onco74.ru начал работу в 2005 г., частично модернизировался IT-волонтерами Теплицы социальных технологий. Но в последние годы нуждался в серьезном обновлении.

Найти финансирование для редизайна сайта было серьезной задачей, ведь веб-ресурс является площадкой для всех, кто хочет сделать вклад в защиту детства, в поддержку онкобольных детей.

Осенью 2020 года «Искорка Фонд» стал победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

При финансовой поддержке Фонда Потанина стало возможным модернизировать сайт. Новый ресурс запущен 1 июня 2021 гоад. Работы по редизайну проведены компанией «Флексайтс» в январе-мае 2021 г., сайт работает на основе конструктора WordPress.

Новый сайт транслирует миссию фонда «Возвращаем улыбки онкобольным детям» и знакомит посетителей и потенциальных жертвователей с проектами фонда и детьми, которым нужна помощь прямо сейчас. Интернет-ресурс отвечает требованиям юзабилити, здесь понятный интерфейс и навигация по принципу «всё в один клик».

В июле 2021 года сайт был презентован на конференции «Белые ночи фандрайзинга» с целью получения обратной связи от экспертов - фронтенд-разработчиков. Ведущие экспертной сессии дали положительные отзывы о сайте.

Первые результаты «Яндекс Метрики» показывают увеличение числа ежедневных посетителей сайта до 14%.

Планы по дальнейшему развитию сайта: создание лендинговой страницы для благотворительных акций фонда, которая будет «привязана» к сайту; создание благотворительного интернет-магазина; а также получение гранта компании «Яндекс» на бесплатное продвижение.

Сегодня 86 % онкобольных детей выздоравливают. И в силах общественных организаций и добровольческого сообщества - помочь семьям, столкнувшимся с детским раком, пройти этот тяжелый путь с наименьшими потерями.


Сайт проекта
https://onco74.ru/
Цель проекта
Организовать удобный информационно-фандрайзинговый интернет-ресурс для объединения добровольцев и жертвователей, которые хотят помогать онкобольным детям Челябинской области.
Результат проекта
Завершены работы по редизайну сайта www.onco74.ru. По итогам 2 месяцев после запуска сайта уже зафиксировано увеличение посещаемости на 14 %.
Рост активности на сайте – всплески до 540 посетителей в сутки – начался с момента проведения в марте 2021 г. SEO-оптимизации сайта в рамках работ по редизайну.
Планируемое увеличение пожертвований через сайт – не менее, чем на 30% в течение 12 месяцев после запуска сайта.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации