История Звёздного Дома

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Столбова Тамара Леонидовна, режиссер-постановщик

Даты проекта
01 сентября 2019 — 05 ноября 2019

Описание
Московский Планетарий всегда был местом притяжения любознательных и увлеченных людей. И сегодня его миссия остается прежней - увлекать наукой, вдохновлять красотой Вселенной и говорить на самые сложные темы понятным языком. К 90-летнему юбилею Планетария мы захотели рассказать его непростую, но такую богатую историю, наполненную яркими людьми и событиями. В основе фильма лежат детские воспоминания одного из самых выдающихся лекторов Планетария - Станислава Широкова, а также редкие, нигде ранее не показанные архивные кадры.
Сайт проекта
www.planetarium-moscow.ru
Цель проекта
Документально-анимационный фильм, подготовленный к 90-летнему юбилею Московского Планетария - для гостей, зрителей, сотрудников, друзей Планетария и всех, кого увлекает космос и звездное небо. Посвящен всем тем, кто долгие годы хранил свет звезд в своем сердце и помогал Планетарию нести свою просвятительскую миссию даже в самые непростое время.
Результат проекта
Впервые в одном небольшом фильме была рассказана богатая история Московского Планетария - самого первого и самого крупного в России. Зритель может своими глазами увидеть и прочувствовать тот непростой и увлекательный путь, который прошел Планетарий за свою 90-летнюю историю и прожить вместе с ним все основные вехи в истории освоения космоса, в истории .

« К списку проектов в номинации

Наши номинации