"НАШ СВЕТ"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Юминова Марина, Специалист по связям с общественностью

Даты проекта
13 июля 2020 — 13 июля 2021

Описание

Целевой аудиторией корпоративного издания являются сотрудники АО «СВЕТ». 

Газета «НашСВЕТ» распространяется только среди работников предприятия. Издание выходит в печатной и электронной версии, что позволяет читателям получать доступ к материалам нового номера сразу после его выхода. На предприятии газета размещается в специально отведенных местах - на информационных стойках при входе на территорию завода. После подписания номера в печать PDF файл газеты выкладывается в социальной сети Вконтакте в закрытой группе "Завод «СВЕТ".

Созданием корпоративной газеты занимается на предприятии один человек.  Вне штата работают корректор, верстальщик. Для подготовки выпусков газеты привлекаются, в том числе сотрудники подразделений компании, которые готовят экспертные тексты.

Основные рубрики: «Человек дела», «Производственные новости», «Калейдоскоп событий»,  «Спорт», «Профсоюзная жизнь» и т.д.

Ряд рубрик являются постоянными, ряд - переменными.


Цель проекта
Как и у любого другого корпоративного издания у газеты «НашСВЕТ» есть цели: интеграционная, агитационная, идеологическая, информационно-коммуникативная, имиджевая, просветительская и развлекательная.
Основная же цель проекта - это сплотить коллектив, донести до него ценности компании, сформировать адекватную корпоративную культуру.
Результат проекта
Газета пользуется популярностью среди читателей. Изданию всего три года, поэтому мы вносим коррективы, добавляем новые рубрики и дорабатываем уже существующие.
Корпоративная газета "НашСВЕТ" любимое издание заводчан. Газету ждут, читают, любят.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации