Корпоративный календарь «Удивительные факты о сердце»

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Гущина Елена Алексеевна, специалист пресс-службы

Даты проекта
01 декабря 2020 — 30 декабря 2020

Описание

Идей для календаря 2021 года было несколько. Вот основные из них:
 

Идея 1. 12 удивительных фактов о сердце (этот варианты мы в последующем выбрали для реализации). Сердце — двигатель человека, обладающий множеством уникальных способностей.

Жанр: юмористический

До Луны и обратно.

Каждый день сердце вырабатывает достаточно энергии, чтобы проехать на машине 32 км. За всю жизнь это эквивалентно тому, чтобы съездить на Луну и обратно.

Картинка: космонавт прогуливается на Луне.

Застенчивость – двигатель медицины.

Французский врач Рене Лаэннек (1781–1826) изобрел стетоскоп, когда почувствовал, что прижимать ухо к груди пациенток со слишком большим размером бюста неудобно. Картинка: Доктор прислоняется к дородной женщине с большим бюстом.

Необыкновенная работоспособность.

По последним данным работоспособность здорового сердца может сохраняться не менее 150 лет.

Картинка: Седой горец на фото в окружении свой семьи из 5 поколений.

Идея 2. Там, где сердце. 12 историй о подходах в лечении сердца в разных культурах. 

Индия. Индийская медицина. Картинка: люди в йогических асанах.

В восточной медицине не мозг, а сердце принято считать средоточием сознания, местом обитания истинного «Я». Нужно восстановить связь со своим сердцем и осознать истинную цель своей жизни.

Тибет. Тибетская медицина. Картинка: люди, собирающие и заваривающие фитосборы.

В тибетской медицине традиционно считается, что нужно лечить организм в целом, а сердце называют «царем внутренних органов».

Китай. Китайская медицина. Картинка: человек, делающий массаж.

У китайских врачей особенная философия. Они убеждены, что сердце – это «командный» центр организма. А основной фактор хорошего самочувствия – успешное воздействие энергии Ци на сердечно-сосудистую систему.

Идея 3. Профилактика здоровья от 12 олимпийских богов. Греческие боги были похожи на обычных людей, жили в свое удовольствие, заботились о своем здоровье, правильном питании и красоте тела. Не даром были бессмертными!

Май

Бог морей Посейдон любил расслабляться во время SPA и водных процедур, активно практиковал гидротерапию.  Когда его сила и энергия требовали выхода, он вызывал бури и штормы и с сокрушительной силой обрушивал на берег. Картинка: Бог Посейдон обливается водой из ведра (или плещется вод пляжным душем).

Июнь

Богиня Артемида поддерживала физическую форму благодаря азартной охоты на кабанов, оленей и львов. Прекрасная воительница восстанавливает свои силы с помощью экотерапии – прогулок на природе.

Июль

Предводитель Олимпа, громовержец Зевс был вскормлен молоком священной козы Амалтеи, благодаря чему вырос таким могущественным и сильным.

Путем обсуждения всех вариантов, мы остановились на первой идее. Было решено воплотить в жизнь именно ее. Затем разработали сюжеты для всех месяцев:
Сюжет 1. До Луны и обратно.

Сюжет 2. Застенчивость – двигатель медицины.

Сюжет 3. Необыкновенная работоспособность.

Сюжет 4. Хорошее настроение улучшает здоровье.

Сюжет 5. Музыка объединяет сердца.

Сюжет 6. Сердце защищает священный союз.

Сюжет 7. Жизнь в ритме вальса.

Сюжет 8. И уму, и сердцу.

Сюжет 9. Большое сердце Планеты.

Сюжет 10. Сердце в работах Великого Леонардо. 

Сюжет 11. Сердце в литературе. 

Для 2021 года мы создали календарь про сердце, чтобы установить эмоциональный контакт и рассказать об интересных кардиологических фактах. На такой календарь приятно смотреть, благодаря ярким иллюстрациям, и его можно ненавязчиво использовать в качестве напоминания о бренде. Иллюстрации календаря нам так понравились, что мы решили использовать их в качестве оформления одного из этажей центра (фото в презентации). 


Цель проекта
Разработать оригинальный календарь, который отразит работу центра, привлечет внимание, вызовет интерес у всех, кто его видит
Результат проекта
Календарь был выпушен перед Новым 2021 годом. При выборе графической стилистики мы остановились не только на красоте, но и на функциональности, смысле

« К списку проектов в номинации

Наши номинации