зашкольноепитание.рф

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Григоренко Алена Алексеевна, юрист АНО «Институт отраслевого питания»

Даты проекта
01 февраля 2018 — 31 декабря 2023

Описание
АНО «За школьное питание» стала инициатором создания сетевого СМИ – портала зашкольноепитание.рф, на котором не только создана уникальная подборка нормативно-правовой и справочной информации о школьном питании, но и публикуются тематические новостные и аналитические материалы. Журналисты и аналитики портала зашкольноепитание.рф напрямую работают с общественными организациями и органами власти по сбору и анализу объективной информации о ситуации в сфере школьного питания, прежде всего в регионах России.
Сайт проекта
https://xn--80aaobgibmjudgcp0c9e7c.xn--p1ai/
Цель проекта
Способствовать созданию основы для построения конструктивного диалога между родительским сообществом, властью и бизнесом на принципиально новой основе при реализации основных положений ФЗ-47.
Способствовать созданию на базе полученных в результате проекта результатов эффективной и созидательной микромодели социальных взаимодействий, которые объединят общество "вокруг школьной тарелки".
Результат проекта
Качество освещения темы школьного питания имеет не меньшее значение, чем качество самого питания. Рост уровня информированности и профессионализма журналистов при освещении темы школьного питания как одной из наиболее социальных значимых в современной России. Открытие широких возможностей для родителей, комбинатов питания и организаторов школьного питания для публичного обсуждения проблем сферы школьного питания в СМИ.
Повышение уровня прозрачности сферы школьного питания. Улучшение социального климата в регионах как следствие реализации самого масштабного социального проекта современной России. Привлечение и поддержание высокого уровня внимания и интереса к реализации поручения Президента в сфере школьного питания на территории всей страны.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации