Территория добра

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Быковская Светлана Анатольевна, главный редактор

Даты проекта
10 ноября 2020 — 10 ноября 2020

Описание

Компания ЛУКОЙЛ ежегодно проводит в Коми и Ненецком округе грантовый Конкурс социальных и культурных проектов. С каждым годом число заявок растет, в 2020 победителями стали порядка 80 авторов. 

Так о чем же "Территория добра"? Как раз о тех, кто получил средства от нефтяников, добавил свои, плюс собрал вокруг себя единомышленников и не жалея времени и сил творил добро. Лауреатами Конкурса становятяс проекты. направленные на развитие спорта и культуры, патриотическое и экологическое развитие и воспитание, на то, что важно именно здесь и именно сейчас. В отличие от крупных федеральных или региональных инициатив, авторы понимают задачу локальную и помогают землякам в решении их проблем. 

Дело благородное, поэтому редакция газеты "Северные Ведомости", регулярно рассказывает на страницах издания о реализованных проектах, чтобы как можно больше людей узнали о своих неравнодушных земляках. 


Сайт проекта
https://vk.com/lukoilkominao
Цель проекта
Рассказать аудитории о тех, кто живет рядом, но не сидит сложа руки, а делает мир вокруг нас немного лучше .
Опубликовать истории всех проектов-победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в Коми и НАО.
Результат проекта
Благодаря публикациям в "СВ" об интересных начинаниях узнали более 2000 человек. Авторы проектов смогли оценить опыт "коллег", а жители территорий, на которых они реализованы - поблагодарить инициаторов.
Редакция получает обратную связь от читателей: кто-то узнает, как подать заявку на конкурс, кто-то просто благодарит тех, кто сделал доброе дело, а кто-то просит рассказать и о других проектах.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации