Настольный календарь АО "ЗАСЛОН"

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Шамурина Наталья Анатольевна (руководитель рекламно-выставочного отдела), Мячин Никита Алексеевич (специалист по внутренним коммуникациям)

Даты проекта
01 января 2020 — 31 декабря 2020

Описание

Для каждого календарного разворота мы выявили ключевых сотрудников подразделений, провели глубинное интервью для выявления «внутряков» 
и подготовили небольшие слоганы, отражающие специфику деятельности направления или подразделения.

Самым обширным вышло авиационное направление - наши бортовые радиолокационные станции, вертолётный блок орудий и климатическое оборудование для обеспечения технического обслуживания и сохранности самолетов и вертолетов разных типов и категорий.

Вторым по численности (но не по значимости!) стало наше морское направление - радиолокационные комплексы для кораблей и подводных лодок ВМФ, системы охлаждения оборудования, производственные кладовые и роботизированные системы «Diamond».

И в последний смысловой блок вошли наши талантливые разработчики радиовзрывателей (предназначенные для поражения воздушных, береговых и морских целей) и представители перспективного направления – медицинского диагностического оборудования SmartScan.

В 2020 году мы охватили много важных и перспективных направлений деятельности Предприятия. Однако за кадром осталось много смежных подразделений, участвующих в их реализации.

Именно поэтому на 2021 мы запланировали выход похожего календаря, но уже с изображением отделов и цехов, работа которых не менее важна в нашей непростой специфике.


Сайт проекта
https://zaslon.com/
Цель проекта
При создании данного проекта мы воплотили амбициозную задачу по объединению разноплановых направлений и сфер деятельности Предприятия в одном уникальном настольном календаре.

Главными целями разработки и выпуска календаря были:
- повышение осведомлённости сотрудников и контрагентов о главных научно-исследовательских и опытно- конструкторских работах, продукции и направлениях АО «ЗАСЛОН»;
- инновационность и свежий подход к решению производственных задач;
- повышение HR-привлекательности.

Нам было важно показать весь спектр направлений, в которых мы ведём свою деятельность - а комические ситуации и шаржи на ключевых сотрудников подразделений сработали как объединяющий фактор, показывая, что в каждой работе и виде деятельности есть место юмору, креативу и позитивной атмосфере!
Результат проекта
1. Повышение интереса к Предприятию у сотрудников и контрагентов АО «ЗАСЛОН»

2. Календарь стал прекрасным новогодним подарком как для сотрудников, так и для наших партнеров

3. Нам удалось создать ещё более теплую, комфортную и позитивную атмосферу внутри Предприятия

4. Календарь является постоянным напоминаем о текущих проектах Предприятия и его ключевых исполнителях

5. Проект стал настолько успешным и популярными, что получил продолжение и в 2021 году

« К списку проектов в номинации

Наши номинации