«Я, ты, он, он – вместе целая страна, ПРОТИВ остеопороза – ЗА здоровое долголетие»

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Г.Евстифеева,О.Ершова, К.Белова, В.Соцкова

Даты проекта
20 октября 2014 — 20 октября 2020

Описание

С 2011 года в России отмечается Всемирнвый день борьбы с остеопорозом. Этот день в России проводится под эгидов общества паицентов "Остеорус". Для расширения возможностей профилактике болезни и работы с детской аудиторией в 2014 году было принято решение проводить конкурсы детского рисунка по всей стране на базе Центров остеопороза. Победители-рисунки  стали основой для формирования календаря, который сопровождался рекомендациями врачей. Календарь стал визитной карточкой России в Международном Фонде остеопороза, куда входит общество паицентов "Остеорус" и примером для других стран, как надо работать с детской аудиторией, чтобы через детей нести профилактическую информацию взрослым в простой и адаптированной форме.

Сайта у общества "Остеорус"нет. Есть рубрика на странице Российской ассоциации по остеопорозу и есть аккаунты в соцсетях.


Сайт проекта
https://vk.com/club61021798
Цель проекта
1. Информирование детей, их родителей, бабушек и дедушек о причинах возникновения, признаках и последствиях остеопороза – тяжелого инвалидизирующего заболевания, которое является причиной переломов костей при минимальной травме и, как следствие, хронической боли и даже преждевременной смерти.
2. Привлечение внимания к этой болезни со стороны общества, работников здравоохранения и органов власти.
3. Воспитание стремления у детей к здоровому образу жизни.
4.Просветительская работа по профилактике остеопороза в детском и подростковом возрасте с акцентом на регулярные физические упражнения, здоровое питание, богатое кальцием, белком и витамином D.
5.Раскрытие и развитие творческого потенциала личности детей.
Результат проекта
Календарь способствует формирование здорового образа жизни детей и повышению осведомленности семьи о профилактике болезни.Привлекает внимание общества к заболеванию, которое можно предотвратить физической активностью, отказом от вредных привычен, культурой питания, полезной для формирования здоровых костей.
Число участников конкурса увеличивается, лекции по профилактике стали проходить в школах и в детских садиках. В Уфе центр остеопороза выпустил в прошлом году календарь со победителями регионального этапа конкурса, т.е. идея стала тиражироваться в регионах страны.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации