Мобильный всеобуч по плаванию

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Лимарева Дарья Александровна, исполнительный директор, администратор сайта

Даты проекта
01 мая 2020 — 01 ноября 2021

Описание

Сайт первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию» (МВКП), который представляет собой воплощение инновационной технологии обучения детей плаванию в мобильных бассейновых комплексах и является сегодня одним из самых универсальных, оперативных и бюджетных вариантов решения проблемы дефицита водноспортивных объектов на территориях, где строительство стационарных бассейнов нецелесообразно по экономическим, социально-демографическим и иным причинам. Производство передвижного бассейна не требует строительных работ и занимает всего 2-3 месяца, а себестоимость его в 10 раз дешевле стационарного. 

В феврале 2020 года проект стал Победителем конкурса Фонда Президентских грантов и получил финансирование в размере 18,7 млн. рублей на производство и апробацию первого экспериментального передвижного бассейнового комплекса, а также на обучение плаванию 900 детей в Ростовской области.

В 2020 году проект получил награду в номинации «Безопасность на воде для каждого» конкурса Общественной палаты Российской Федерации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории РФ». Презентация комплекса состоялась 25 июля 2020 года на территории старейшего спортивного вуза страны – НГУ им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.


Сайт проекта
всеобуч-по-плаванию.рф
Цель проекта
освещение всех этапов производства и апробации (обучения плаванию детей в возрасте 7-10 лет) инновационного мобильного бассейнового комплекса, разработанного в рамках реализации Поручений Президента Российской Федерации № Пр-759 от 30.04.19г.
Результат проекта
Информирование по всем этапам производства , презентаций, а также этапам апробации опытного образца инновационного передвижного комплекса "Мобильный всеобуч по плаванию"; популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта с использованием инновационных технологий; создание потребительского спроса на МКВП в субъектах Российской Федерации.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации