Корпоративный календарь Тюменского кардиологического научного центра

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Гущина Елена Алексеевна, специалист пресс-службы

Даты проекта
01 января 2020 — 31 декабря 2020

Описание
Дизайн-концепция календаря разрабатывалась с учетом новой стратегии бренда. В конце 2019 года Тюменский кардиоцентр начал глобальные изменения своего логотипа. В мае 2020 года нашему учреждению исполнилось 35 лет со дня основания. Новый календарь планировался как первый шаг с обновленным логотипом и посылом в честь юбилея "35 лет. Ответственно с любовью". Мы решили, что именно с мая месяца календарь поменяет свой лого на новый и так продвинет позиционирование компании и улучшит лояльность к бренду. Поэтому требовалось раскрыть философию центра, самое главное качество нашей работы – Тюменский кардиоцентр работает уже 35 лет с ответственностью и любовью к своим пациентам. Любовь – ключ ко всему, что мы делаем. Мы использовали реальных героев: художник рисовал картинки по фотографиям наших сотрудников, по ситуациям, которые мы рассказали, которые были частью нашей истории. Графическое исполнение календаря – это уникальное художественное решение. Мы подчеркнули человечность, легкость лечения, наши возможности, результат для здоровья и необычно показали знакомых и любых для тысяч пациентов докторов. 

Календарь используется в корпоративных коммуникациях B2C. 
Цель проекта
Корпоративный календарь для нас не только средство визуальной коммуникации с пациентами, партнерами, коллегами, друзьями, сотрудниками. Это то, что может раскрыть суть учреждения, идею, посыл нашей работы; то, что может передавать наши ценности.
В данном случае также была реализована презентация нового логотипа центра и юбилейное поздравление.
Результат проекта
Формат календаря: перекидной настольный домик. Размеры: 220х120 мм. 13 полос: 12 месяцев и обложка. Бумага 130г/м2. Скрепление пружиной.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации