Газета "Голос Мордовского университета"

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Главный редактор - Егорова Наталья Вениаминовна

Даты проекта
21 октября 1958 — 12 октября 2020

Описание

Газета «Голос Мордовского университета» основана 21 октября 1958 года. Победитель, лауреат, дипломант международных, всероссийских, республиканских конкурсов в области медиа. Постоянными рубриками газеты являются: «Молодые инноваторы», «Чем живёшь, огарёвец?», «Огарёвский колорит», «Вип-беседка», «Face2Face» и др.

Сегодня газета «Голос Мордовского университета» является не только главным источником информации для студентов и преподавателей, ученых, выпускников вуза, но и активно проводит корпоративные мероприятия.

Главным имиджевым проектом издания является «Медиаличность года» – церемония награждения победителей по итогам публикаций в газете «Голос Мордовского университета». Мероприятие проводится с целью формирования положительного имиджа и повышения престижа Мордовского государственного университета как научного, образовательного и культурного центра России. Направлено на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций газеты «Голос Мордовского университета», поддержание сотрудничества вуза с научно-педагогической и творческой общественностью Республики Мордовия, а также других регионов России или зарубежных государств.

Также газета проводит ежегодные творческие конкурсы. Поэтические конкурсы: «Тебе, любимый МГУ!», посвящённый дню рождения вуза, поэтический конкурс «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ»; фотоконкурсы – «Любимое место в МГУ!» и фотоконкурс «ОГАРЁВСКИЙ ФОТОКАДР». Целый ряд мероприятий был приурочен в этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Цель проекта
Целями редакции газеты "Голос Мордовского университета" являются:
— осуществление деятельности в целях удовлетворения общественных потребностей читателей;
— обеспечение культурно-просветительской, познавательной и воспитательной функций СМИ.
Результат проекта
Всестороннее и объективное освещение, оперативное и независимое информирование читателей. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий, укрепляющих корпоративных дух внутривузовского коллектива студентов и преподавателей. Формирование позитивного имиджа МГУ им. Н.П. Огарёва в Мордовии и за ее пределами.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации